На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Крути-колеси: немец создал у себя в гараже сегвей, который может ездить без колес

Новый сегвей без колес для езды по городу.

Немецкий мастер буквально у себя в гараже собрал новый сегвей, устройство для передвижения по городу. Получилось более, чем любопытно. Секрет и главная инновация в том, что новинка не использует колес, во всяком случае, в привычном представлении.
Вместо колеса - шар.

Вместо колеса - шар.


В последние несколько лет сегвеи или самобалансирующиеся транспортные средства, приобрели невиданную ранее популярность. Улицы городов они все еще не захватили ни в одном из краев света, однако продолжают усиленно претендовать на титул нового основного уличного транспорта, потеснив в этой области старые-добрые ноги. Пока у сегвейев этого не получилось, но это нисколько не мешает конструкторам и инженерам изобретать все новые и новые устройства.

Отвезет куда угодно.

Отвезет куда угодно.


Признаемся, многие из них вполне себе удачны и интересны. Одним из таких устройств стало недавно появившееся на рынке «Üo». Крайне любопытный образец. Вот только новинка принципиально отличается от большинства подобных скутеров уже хотя бы тем, что никаких колес в ней нет, вместо них используется один единственный (как это безумно не звучи) мяч.

Достаточно удобный и весьма быстрый.

Достаточно удобный и весьма быстрый.


Разработан концепт транспортного средства был немецким инженером-практиком Олафом Винклером. Создатель пояснил, что в действительности у устройства есть три моторизированных колеса, однако ни одно из них не касается земли. Вместо этого они взаимодействуют с шаром, балансируют положение сегвея, осуществляют ускорение и торможение. Возможным все это стало не без использования таких инструментов, как гироскоп и акселерометр. Стоит понимать, что «Üo» самостоятельно удерживает центр тяжести.

Управляет одной кнопкой, почти.

Управляет одной кнопкой, почти.


Управляет транспортное средство при помощи руля насаженного на шест. Для большинства действий наезднику достаточно немного наклонить руль в нужную сторону. Помимо этого для управления используется маленький джостик с несколькими кнопками, который зафиксирован на руль. Стоит пилот на удобных подножках. Максимальная скорость движения транспорта достигает 12 км\ч. Финансируется проект при помощи краудфандинга.

Имеет три ведущих колесика.
Имеет три ведущих колесика.




Источник

Картина дня

наверх