На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Пять неочевидных советов мотоциклистам

Фото: ©Honda

Мотоцикл чаще всего выбирают энергичные люди, любящие скорость и приключения. Поэтому для них особенно важно, чтобы все необходимое было под рукой, и в случае непредвиденных обстоятельств они легко могли решить проблему и пойти дальше. Эксперт раскрыл изданию Ride Apart пять неочевидных лайфхаков, которые помогут в дороге. 

Одноразовые перчатки можно приобрести во многих магазинах или на заправках. Их можно использовать как подкладку или дождевик для обычных тканевых перчаток, которые носят мотоциклисты. По словам специалиста, этот способ удобнее использования кожаных перчаток, поскольку одноразовую «подкладку» всегда можно выбросить и заменить на новую, если руки сильно потеют или она порвется. К тому же такая конструкция сохраняет тепло, что особенно важно в холодную или ветреную погоду. 

Можно использовать целлофановые пакеты, чтобы облегчить надевание водонепроницаемого снаряжения, если надеть их на ноги, а затем натянуть штаны. По словам специалиста, это упростит процесс. Некоторые также оборачивают в них ноги и надевают пакеты на носки, чтобы ботинки оставались теплыми и сухими. 

Некоторые опытные байкеры кладут газеты под куртку, чтобы ветер не дул. В экстренных случаях, например, когда поблизости нет магазинов, можно использовать мешок для мусора в качестве жилета или ветровки. Достаточно проделать отверстия для головы и рук - тогда получится сделать импровизированную защиту. Кроме того, такую ​​сумку можно бесплатно запросить на заправке. 

Специалист рекомендует всегда иметь при себе стяжки, они продаются в хозтоварах или магазинах бытовой техники и электроники. Они занимают гораздо меньше места, чем изолента, но такие же прочные. Они всегда могут обезопасить багаж. 

Также специалист советует не стесняться носить подтяжки на брюках или даже джинсах. Помимо того, что с ними будет комфортнее кататься, благодаря им вы сможете сохранить свое здоровье. В случае аварии кожа на бедрах не обнажится. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх