На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Какое оружие возить в автомобиле для самообороны?

Вопрос о безопасности, при движении в автомобиле - не праздный. Очень многие имеют, личные авто, которые являются "домом на колесах" ( в переносном смысле).


"Дом должен быть защищен!" - такая максима понятна всем. И потому, в салоне автомобиля должно иметься оружие. Разумеется - легальное и соответствующее нормам законодательства РФ. Иначе - тюрьма, и "блатная романтика" среди тех, от кого пытался уберечься при помощи нелегального "ТТ" (например).

Какое оружие возить в автомобиле для самообороны?
В пути, при движении по российским дорогам, возникает масса моментов, когда "дураки на дороге" сходятся в одной точке пространства, и между ними закипает конфликт! Кто первым должен проехать; у кого машина круче; кто борзее; кто заправится раньше; морда не понравилась и прочее, подобное...

Конфликты и дорога неразлучны. Так же и на природе, на отдыхе - безопасность не бывает лишней. С вами дети, жена или подруга - их надо защищать и беречь от наглых бродяг и дорожных хулиганов. это все понятно, и в разглагольствованиях не нуждается. И потому - необходимо оружие! Какое?

Какое оружие возить в автомобиле для самообороны?
Надо стремиться с ассортименту. Что я имею в виду? Я предлагаю запастись оружием на разные ситуации, например: для отпугивания собак или бродячих забулдыг - шокер или перечный баллончик. Не будешь ведь, среди города, выстрелами из резинострела, гонять бухариков и "народных активистов", докопавшихся до вашего авто?

Итак, надо стремится к разнообразию! Газ и грозно трещащий шокер, для "легких ситуаций"; резинострел - для "средних происшествий"; а дробовик, "короткий 12 к" - для "сложных ситуаций".

Очень рекомендую, возить с багажнике не биту, а обыкновенную "штыковую лопату". Лопата, в тысячу раз эффективнее биты (это факт), и позволяет с размаху, ягодицы наглого авто-хулигана с битой, превратить в "синие оладьи" - дряблые и саднящие дикой болью! При необходимости - лопату слегка проворачиваешь режущим краем, и... лопата становится реальной "алебардой"! Но в основном, по спине и заднице врага - работаешь плоскостью. Эффект ошеломляющий!

Лопата, вопросов у МВД не вызывает, а вот бита - таки да. А зачем возить в багажнике заведомо "спорный" агрегат? Теперь о дробовике. Ружье должно быт максимально короткое. Лучше, если 12 калибра, хотя и прочие тоже подойдут. Ружье исключительно - легальное! С комплектом запасных патронов положенные документы на оружие
В опасной ситуации, когда "быки зажали на дороге", а уехать не получается выход один - дробовик в руки (должен храниться в салоне под рукой, незаметно и недоступно для посторонних) и решительный выход на сцену! Вас встречает пара или тройка отмороженных судаков, с претензиями и угрозами.

Ни слова не говоря, вы с ходу, досылаете патрон в ствол помповика и... расстреливаете картечью (крупной) ближайшее колесо вражеского джипа. Делаете это спокойно и уверенно. Как в кино про "Брата". Недоноски разбегаются в ужасе по сторонам (обязательно разбегутся), Никто такого оборота не ждал, и никто не хотел умирать. Просто - мальчикам остро захотелось какать, а не быковать. Желания меняются мгновенно.

Транспортирование и перевозка оружия и патронов
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...
XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
п.77 Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов
Они бегут на обочину и какают, при этом - подтираются собственными резинострельными "глоками" и "береттами". Они для этого вполне годятся, резинострелы гражданские. А вы садитесь и уезжаете с места столкновения. Все целы, ни одно животное не пострадало! Вы - уехали, а клоуны остались продолжать какать, рядом с простреленным колесом.



Какое оружие возить в автомобиле для самообороны?
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел и территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту применения оружия.
А если "потерявшие лицо" решат достать вас "по-понятиям", а не через полицию - прострелите им все четыре колеса, и разбейте лобовое стекло лопатой (из багажника). Снова - прокакаются болезные и на этом все вопросы отпадут. Такая ситуация случилась, однажды, на моих глазах. Так все и получилось, как я пишу. Главное - решимость!

Итак: газ, лопата, дробовик! Плюс, изрядная решимость, местами переходящая в отмороженность - это главное ваше оружие в автомобиле. Отучите ваших близких мешать вам в таких ситуациях. Жена или подруга должны сидеть тихо, как мышки, и не пытаться повиснуть у вас на руках. Иначе - какать будете вы, вместе с сердобольной и любимой женщиной. "Когда ковбои разговаривают - женщины молчат"!

У меня всё...

Какое оружие возить в автомобиле для самообороны?

Картина дня

наверх