На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

43 года взаперти! Капсула времени: ЗАЗ-968А «Запорожец» с пробегом 300 километров

Сегодня мы вам расскажем про очередную капсулу времени — ЗАЗ-965А «Запорожец» 1975 года выпуска с пробегом всего 300 километров. Сразу после покупки на нём немного поездили по городу, и автомобиль был поставлен на длительную стоянку в гараж. Он даже на учет ни разу не ставился.

В комплекте с автомобилем идет полный комплект сохранившихся документов. За время длительного хранения кузов покрылся слоем пыли и получил несколько незначительных вмятин. При этом все оригинальные детали находятся просто в отличном состоянии.

Зато салон сохранился просто в идеальном состоянии и отличается сочетанием белых кузовных панелей и красной отделки. Выглядит довольно шикарно. 

ЗАЗ-968А выпускался с 1973 по 1979 год. Автомобиль получил травмобезопасный рулевой механизм с энергопоглащающим элементом в рулевом валу, травмобезопасные ручки замков дверей и сами замки, тормоза с раздельным приводом на передние и задние колёса и более удобные передние сиденья. Салон был оборудован ремнями безопасности, «мягкой» панелью приборов, улучшенной светосигнальной аппаратурой. Сзади был установлен прежний двигатель МеМЗ-968 мощностью 45 л.с.

Картина дня

наверх