На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Mitsubishi отказывается от Lancer Evolution

К концу этого года Mitsubishi прекратит производство своего популярного спортивного автомобиля Lancer Evolution X.

Фото: Autolandija.ru

Основной причиной такого решения руководства компании стал постоянно снижающийся интерес к модели. Mitsubishi Lancer Evolution X на рынке присутствует с 2007 года и в последние месяцы отчаянно теряет свои позиции на рынке, проигрывая более молодым конкурентам, предлагающим более низкий расход топлива.

Еще одной плохой новостью для поклонников модели является то, что боссы Mitsubishi не намерены выпускать уже 11-е поколение «разгоряченного» седана. Первоначально считалось, что это произойдет в 2016 году. Как ожидалось, тогда выйдет следующее поколение модели, которое оснастят гибридным двигателем с мощностью в 500 л.с. и системой полного привода.

Вместо нового Lancer Evolution японский производитель выпустит принципиально новую модель, которая будет частью семейства Lancer. Скорее всего, он будет с гибридной силовой установкой и станет конкурентом Nissan GT-R, пишет издание Autolandija.ru.

Картина дня

наверх