На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

С 1 января 2017 года изменятся правила провоза детей в автомобиле

Инициатива по изменению части Правил дорожного движения (ПДД), оговаривающей нормы перевозки детей в машине, принадлежит российскому МВД.

Новые поправки, которые в случае одобрения вступят в силу уже с начала будущего года, регламентируют перевозку не только малышей, но и детей в возрасте до одиннадцати лет, а также нахождение несовершеннолетних в автомобиле без контроля взрослых.

Согласно правкам, малыши в возрасте до семи лет должны ездить в машине исключительно в специальных автомобильных креслах, дети от семи до одиннадцати лет — в удерживающих креслах и обязательно с использованием ремня безопасности. Новые правила также регламентируют перевозку ребенка на переднем сидении справа или слева от водителя. Здесь МВД планирует сделать обязательным применение тех же удерживающих кресел.

Интернет-ресурс Oane.ws приводит и информацию о возможном запрете на нахождение в автомобиле несовершеннолетних, если внутри машины или вблизи нее нет взрослых.

 

Источник

Картина дня

наверх