На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Автопарадокс

Вот автомобиль. Четыре колеса, мотор, кузов. Кузов изготавливается с учетом активной и пассивной безопасности. Испытывается и сертифицируется. Без сертификата автомобиль не выпустят на дорогу. Отстегнул ремень безопасности — нельзя ехать.
А теперь берем и выбрасываем кузов со всеми его элементами безопасности. И два колеса. Два оставляем. И двигатель. Садимся на него верхом и едем. Без ремня. Оказывается, это можно. Называется — мотоцикл. На автомобиле без ремня ехать нельзя, а на двигателе с двумя колесами без кузова и ремня — можно. Как это объяснить с точки зрения формальной логики?

UPD Отвечаю всем сразу. Ну, почтенная публика, ну нельзя же всерьез говорить, что ремни в мотоцикле крепить некуда. Ну, разумеется, некуда. Я надеялся, что этот абсурд не придется обсуждать, но кое–кто вынудил. В своем посте, пытаясь сформулировать его максимально коротко и точно, я написал про спорную ситуацию, разрешающую использовать два транспортных средства с многократно различающимися уровнями безопасности. Переводя с языка простых логических связок на доступный человеческий: мотоцикл настолько опаснее автомобиля, что странно, почему он до сих пор не запрещен. Но так формулировать скучно и не ново. Я сделал попытку развлечь вас и себя. Попытка удалась. Спасибо всем.

P.S. Можно было бы, конечно, с этим на Math сходить, но еще неизвестно, где бы больше удовольствия получил.

Картинки по запросу Авто и мотоцикл

Источник

Картина дня

наверх