На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

За "налик" бензин в США дешевле. Почему?

За "налик" бензин в США дешевле. Почему?

Многие заправки в США стали делать подобные двойные ценники. Владелец заправки вывешивает два ценника на "кредитки" и "нал". 

Думаете владелец заправки наваривается? Даже при такой большой разнице (как на фото) в итоге, для владельца заправки получается одна и та же цена. Как? 

Причиной этого компании-эмитенты кредитных карт, которые взимают высокий процент для каждой транзакции. Зачастую в США с кредитных карт компании-эмитенты взимают 10% за каждую транзакцию, при этом они берут фиксированную плату в $ 1.00. 

Получается, что именно банки в США, которые привыкли обслуживать "кредитки" заставляют американцев переплачивать, а точнее заставляют владельцев бизнесов выставлять двойных, тройные и ...ные ценники, а обычных жителей жить в кредит. 

Не забывайте, что в России ценник, по закону, должен полностью соответствовать стоимости товара, а в Америке это не обязательно. Ценники там зачастую ставятся за вычетом налогов и даже скидок, а на кассе... Что на кассе? На кассе кредитка всегда выручит, да и банки не забудут с тебя снять денег сверх чека за транзакцию... 

В США, как и везде, все пытаются друг друга "налюбить" в особо циничной форме...

 

Источник

Картина дня

наверх