На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Водитель спугнул собак, сигналя и выехав на полосу встречного движения

Картинки по запросу Свора собак погналась за ребенкомВ Амурской области неравнодушный автомобилист спас школьницу от стаи бездомных собак. Судя по видео, девочка вечером шла после школы домой по безлюдной улице и в какой-то момент она выбежала на проезжую часть, спасаясь от животных. Водитель не растерялся и отпугнул сигналом агрессивных собак.

Амурчане сообщают о том, что накануне вечером в Белогорске стая бродячих псов погналась за школьницей. Судя по кадрам, размещенным в социальных сетях, испугавшись трех крупных собак, девочка выскочила на проезжую часть, где едва не угодила под машину. По словам местных жителей, инцидент случился возле городской школы №3.

Также известно, что девочку от своры спас случайный водитель. Но для этого ему пришлось совершить опасный маневр — сигналя, он выехал на полосу встречного движения. Связываться с автомобилистом собаки не захотели и предпочли ретироваться.

В администрации Белогорска сообщили, что им известно о данной ситуации. Однако, по факту этого конкретного инцидента к ним обращения не было.

— Заниматься регулированием численности безнадзорных животных мы имеем право только в рамках регионального законодательства. На эти цели из областного бюджета нам было выделено 156 тысяч рублей для отлова и содержания восьми животных. Но по данным на 1 октября этого года в Белогорске по разным причинам погибла 221 бездомная собака. Их трупы были обнаружены и утилизированы, — рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Также руководитель города отметил, что недавно из региональной казны в Белогорск было направлено 1,5 миллиона рублей. На эти средства в населенном пункте построили приют для бездомных животных — соорудили вольеры. Благодаря этому до конца 2019 года в муниципалитете отловят еще порядка 40 — 50 безнадзорных собак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх