На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ретро-футуризм на дороге: лучшие из самых смелых моделей авто всех времен

BMW GINA Light Visionary Model
BMW GINA Light Visionary Model
На протяжении всей истории автомобильной промышленности дизайнеры и конструкторы создавали невероятно причудливые модели авто. Именно о таких машинах, которые обязательно заинтересуют поклонников эксклюзива, и пойдет речь в этом обзоре.

1. Porsche 918 Spyder Concept Car 

Porsche 918 Spyder Concept Car.
Porsche 918 Spyder Concept Car.

Еще одни ретро-футуристический автомобиль представленный совсем недавно. Красавчик Porsche 918 Spyder Concept Car был показан в Женеве в 2010 году. Машина смогла похвастаться не только своим внешним видом, но и своими техническими характеристиками.

2. Bugatti Type 57S Competition Coupe Aerolithe 

Bugatti Type 57S Competition Coupe Aerolithe
Bugatti Type 57S Competition Coupe Aerolithe

Автомобиль Bugatti Type 57S Competition Coupe Aerolithe был показан в далеком 1935 году. Сразу после автосалона концептуальная работа таинственным образом исчезла. Как оказалось позднее, машина была разобрана самим производителем. Спустя едва ли не век, в 2007 году Bugatti Type 57S Competition Coupe Aerolithe был восстановлен компанией.

3. BMW GINA Light Visionary Model 

BMW GINA Light Visionary Model
BMW GINA Light Visionary Model

Концептуальный образец BMW GINA Light Visionary Model появился сравнительно недавно. Машина была показана в 2001 году. Несмотря на то, что она выглядит очень современно, дизайн машины ловко совмещает в себе, как футуристчиеские, так и ретро-элементы. Не сложно догадаться, что в первую очередь ставка делалась на обтекаемость форм.

3. Ford Speedster 

Ford Speedster.
Ford Speedster.

Этот минималистический автомобиль создали в далеком 1932 году. Его название Ford Speedster. На момент создания Ford Speedster удивлял и своими ездовыми качествами. Нельзя не отметить того факта, что выглядит машина вполне солидно, даже по сегодняшним меркам. 

5. Voisin C-25 Aerodyne 

Voisin C-25 Aerodyne.
Voisin C-25 Aerodyne.

Автомобиль Voisin C-25 Aerodyne создали в 1934 году. В первую очередь он известен тем, что над его дизайном работал сам Габриэль Вуазен, который до этого занимался по большей части самолетами. К автомобилям мастер вернулся только после Первой Мировой войны.

6. Tasco 

Tasco - забавный автомобиль из 1948 года.
Tasco - забавный автомобиль из 1948 года.

Невероятно забавный автомобиль Tasco сконструировали в 1948 году. При первом взгляде на него, поверить в этот факт крайне сложно, ведь в дизайне машины очень много вполне современных элементов. Как и многие другие подобные авто, Tasco было суждено остаться лишь концептом. 

7. GM LaSabre 

GM LaSabre - шедевр 1951 года.
GM LaSabre - шедевр 1951 года.

Настоящий шедевр GM LaSabre собрали в 1951 году. В свое время эта машина побила все рекорды в области обтекаемости дизайна. С самого начала образец позиционировался, как спортивный. Выпущено машины было не очень много, тем не менее, ей довелось посмотреть на настоящую дорогу. 


Источник

Картина дня

наверх