На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как правильно парковаться

Парковочное мастерство – это одно из главных умений, которое следует делать водителю. Навыки этой области правил техники вождения изучаются в автошколах, ведь это неизменная составляющая в процессе выполнения практических заданий соответственного испытания, которое происходит в ГИБДД.

Но всё же, большинство водителей прилагает усилия, для того чтобы правильно припарковаться задним ходом.

Верная парковка способом заднего хода не так трудна, как может сперва показаться. В случае такой парковки видимость дороги значительно снижается, и водитель может зацепить другие транспортные средства. Это и пугает шофёров в данном виде парковки. Но, почти всегда, необходимо парковаться как раз задним ходом, потому что так есть возможность припарковаться так, как не позволяет любой другой способ. Естественно, Вы пытались разместить на параллельном типе парковки, заехав туда передом. Это удастся разве что тогда, когда Вашему транспортному средству «есть, где разгуляться». В противном же случае, Вы или спровоцируете ДТП, или будете долго искать нужное Вам положение между авто. Или же покинете машину, которая будет выходить за рамки допустимой парковки.

Как правильно парковаться задним ходом?

Сегодня мы поведаем о том, каким образом всё же следует выполнять парковку задним ходом по длине дороги, либо среди стоящих авто. Многие испытывают страх при попытке совершить это, хотя, данный манёвр изучается в школах вождения. Ведь, «Страйк» на автодроме не сравнится с аварией в реальной жизни. Не нужно этого делать, потому что всё когда-то бывает впервые.

Разумеется , до этого Вы уже не раз видели такие иллюстрации. Прочтите руководство, правда ведь, что проще некуда:

Парковка2

  1. Нужно встать в линию с автомобилем, который расположен перед тем местом парковки, которое Вы выбрали. Следует встать параллельно ему, но через 50 см метр от него.
  2. Определяем участок, который гарантирует безопасность манёвра. В школах вождения такому обычно не учат. Они просто дают ясные ориентиры, по которым следует это сделать. На практике определить такую зону достаточно не сложно. Это можно сделать с помощью правого заднего колеса машины. Затем необходимо провести «видимую лишь глазу» линию, что ведёт к стёклам авто. Запомните эту точку. Отсчёт поворота осуществляется именно по ней.
  3. Продвигайтесь этим способом до того момента, как эта линия будет равна концу стоящего справа авто (на картинке это точки C и D).
  4. Затем крутите руль в правую сторону до упора и возобновите движение этим способом до момента, когда в боковом зеркале увидите т.Е (она расположена на бампере и справа на позади стоящем автомобиле).После этого нужно остановиться.
  5. Добейтесь прямого положения колёс и двигайтесь, пока Вам не удастся увидеть кузов автомобиля впереди Вас.
  6. После этого нужно прокрутить руль до упора влево и двигайтесь, пока не будете параллельны бордюру.
  7. Дело сделано. Остаётся только равно расположиться между стоящих впереди и сзади машин. Так будет проще «распароковываться».

Следует отметить, что при выполнении четвёртого пункта можно выбрать и иной ориентир. Чтобы это сделать, в третьем пункте нужно найти точку, которая располагается в 45-ти градусах слева от Вас. Ею может послужить всё, что угодно: столб, дерево или же машина на другой стороне улицы. Потом в четвёртом пункте продолжайте двигаться до тех пор, пока эта точка не будет прямо перед Вами. Следующие пункты при этом остаются неизменны.

Получается, в данном способе парковки много сложностей не возникает. Основная задача – понять его тонкости и многократно выполнять такие манёвры.

В данном примере применены слегка иные ориентиры, но смысл от этого не меняется. Вам удастся припарковываться даже на самых малых расстояниях. Сначала желательно дать оценку своим умениям при парковке таким способом, ведь Вам может быть недостаточно места. 4,5 м – вот то расстояние, которое необходимо Вашему автомобилю для успешной парковки. Но чем больше габариты у авто, тем больше места ему необходимо. Узнать, какое количество места требуется для этого, можно так: нужно прибавить 1м 10 см к длине Вашего транспортного средства. Результатом этих вычислений и будет необходимое расстояние для безопасной парковки.

Источник

Картина дня

наверх