На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Российский этап Формулы-1

Заголовок для данного поста выбран мной не случайно. Посудите сами, российские гонщики формулы не так часто оказываются на подиуме. Пару недель назад успеха достиг Даниил Квят. Чего не скажешь о наших танкистах, установивших мировой рекорд в этом году в рамках ежегодного «Танкового Биатлона». Отсюда напрашивается вывод, может быть гонщикам пройти годовую подготовку не на треках, а в Армии России? 

 
Безусловно, это шутка. Специфика, в общем-то ясна, и обидеть никого не хочется, но после просмотра трансляции из Алябино еще несколько часов я пребывал в ауте. Насколько же нужно быть безбашенным и самоотверженным, чтобы разгонять почти 45 тонную махину до 80 км/ч на пересеченной местности. 

Но скорость - не самое главное при прохождении трассы. Важно метко стрелять по мишеням и ловко проходить препятствия типа змейки или брода. Подумать только, некоторые водители в автошколе на Жигулях сносят все возможные столбы, а здесь танк, длинной почти 7 метров, проходит змейку за несколько секунд или выполняет подъем без отката и не глохнет. 

Вообще, я думаю, что лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Для вас я подобрал несколько ссылок на видео об этом мероприятии. 

Здесь можно узнать об этапах соревнований и разобраться в правилах игры: 
1. Индивидуальная гонка:


2. Эстафета:


Здесь лучшие моменты прошлогоднего «Танкового Биатлона»:



А здесь самое горячее- рекорд этого года в исполнении наших ребят. Никаких комментариев журналистов и прочих посторонних звуков, только гонка. 3 великолепных круга за каких-то 18 минут 55 секунд.

Впереди ещё несколько увлекательнейших заездов. Если у вас есть возможность понаблюдать за этим мероприятием с экранов, (но лучше все же отправится в Алябино и посмотреть все вживую), то до 17 мая у вас все еще есть такой шанс. 

Раскладка ближайших заездов выглядит следующим образом: 


Уверен, что такой формат игр не оставит никого равнодушным. Стоит лишь один раз взглянуть на этой действо, чтобы влюбиться навсегда. 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх