На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Сколько комплектаций будет у Lada Xray и что войдёт в "базу"

 Журналистам удалось  выяснить некоторые подробности о комплектациях высокого хэтчбека Lada Xray, производство которого стартует на АВТОВАЗе 15 декабря.

В эксклюзивном интервью  директор проекта Lada Xray Олег Груненков сообщил, что новая модель будет выпускаться в пяти комплектациях, причём в базовой версии исполнения будет не только ABS, но и система курсовой устойчивости ESC, опрос о которой компания проводила недавно (поучаствовать в нём всё ещё можно). Кондиционера в "базе" не будет, но автомобиль оснастят аудиосистемой с четырьмя динамиками.

 
SVA_5310!.jpg
 
 

 

Причём, что касается безопасности будущей новинки, то ранее сообщалось о намерении Lada Xray взять три звёзды в краш-тестах Euro NCAP. Гарантия на ИксРей и Весту будет составлять не три года, а пять лет.

Для Lada Xray будет доступно три двигателя: вазовский, объёмом 1.6 литра и мощностью 106 л.с., H4MK мощностью 114 л.с., устанавливаемый в настоящее время на Nissan Sentra и Renault Duster, и 1.8-литровый мотор мощностью 123 л.с. К производству последнего на АВТОВАЗе приступят в декабре.

Тип трансмиссии можно будет выбирать между механической и роботизированной (АМТ). Не исключено, что у "робота" появится режим "Спорт".

Напомним, список силовых агрегатов для Lada Xray был рассекречен в начале марта 2015 года.

 
 

 
SVA_5313!.jpg
 

Производство Lada Xray начнётся 15 декабря, а выход на рынок запланирован на начало 2016-го. Портал "Колёса.ру" ранее сообщал, чтовыпуск модели начнётся со средних комплектаций. По последней официальной информации, диапазон цен на новинку составит от 500 до 600 тысяч рублей.

В 2016 году АВТОВАЗ планирует собрать примерно 60 000 экземпляров Lada Xray. В настоящее время автомобиль проходит испытания в Самарской области, а также в Европе. "Шпионские" фото Lada Xray в камуфляже уже появлялись в Сети. На снимках заметно, что серийный ИксРей в отличие от концепта будет иметь немного изменённую форму задних фонарей.

Также в Сети были опубликованы фото салона Lada Xray.

 

Источник

Картина дня

наверх