На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Осторожно, обезьяна с гранатой!

У нас принято считать, что женщина за рулём – это какой-то недочеловек, "обезьяна с гранатой", которая только и делает, что красится, торчит в смартфоне, пьёт кофе или отвлекается на своего мужика/ребёнка. И вообще, права она, сука, купила, а на тачку насосала!

Но статистика показывает, что женщины водят машину аккуратнее и убивают намного меньше людей, чем мужчины...


Во-первых, об этом говорят страховщики.  Судя по данным, мужчины чаще попадают в серьёзные аварии, которые требуют более высокой компенсации за повреждения автомобиля.

Макс Кац, который  запустил тренд  на эту тему в твиттере,  нашел  следствие , из которого следует, что в Великобритании 95% осуждённых за причинение смерти в ДТП – именно мужчины. Они намного чаще превышают скорость, а также управляют автомобилем пьяными или под действием наркотиков.

Если верить сайту ГИБДД, то в России по вине женщин за неполный 2019 год (без декабря) произошло 18 728 ДТП, в которых погибло 927 человек. По вине мужчин – 107 133 ДТП, в которых погибло 11 716 человек.

То есть мужики за рулём убили примерно в 12,6 раза больше людей, чем женщины.

Сейчас кто-то захочет поныть, что водителей-женщин намного меньше, поэтому и статистика такая. К сожалению, ни у ГИБДД, ни у "Автостата" нет данных о том, сколько в стране женщин-водителей и мужчин-водителей. Но последних совершенно точно не в 13 раз больше. Ещё в 2011 году  женщины составляли 25%  пользователей личного автотранспорта (то есть мужчин было всего в 3 раза больше), с тех пор доля женщин на российских дорогах постоянно росла. В развитых странах она составляет 45-55%, в России, думаю, 35-40%.

К тому же, тут явная разница в количестве спровоцированных ДТП и в количестве погибших. Мужчины попадают в аварии всего в 5,7 раза чаще (тут даже можно сделать скидку и принять за факт, что, с учётом малочисленности женщин на российских дорогах, шансы мужчины и женщины устроить ДТП примерно равны). Но при этом убивают в 12,6 раза больше людей. 12,6/5,7 = примерно 2,2. Вот примерно во столько мужчины водят опаснее, чем женщины. И это минимальная оценка.

На дорогах России сконцентрировано огромное количество мудаков. Это прямо заповедник какой-то. Они очень любят погонять, поиграть в "шашечки", совершить обгон там, где нельзя, проехать по обочине, газануть на жёлтый или перед "зеброй". Они даже не задумываются, что в любую секунду могут кого-нибудь убить (в том числе и себя). Пора признать, что абсолютное большинство этих мудаков – мужчины, а не женщины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх