На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

В России решили уменьшить дорожные знаки

По задумке ЦОДД, число дорожных знаков в городе должно сокращаться, а сами знаки становиться компактней. Фото: Сергей Михеев/ РГ

Дорожные работы в Москве.

Вслед за Москвой по всей территории России будут использоваться дорожные знаки уменьшенного формата. Об этом журналистам сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов, передает «Интерфакс».

По его словам, такое решение было поддержано на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

«До конца года будут приняты соответствующие изменения в стандарты», — заявил чиновник, отвечающий в московской мэрии за транспорт и дорожную инфраструктуру.

Также комиссия поддержала идею снижения общего количества дорожных знаков, сообщающих информацию вспомогательного характера, добавил Ликсутов.

Помимо столицы, эксперимент по использованию знаков уменьшенного размера проводился в Санкт-Петербурге, Саратове и Владимире. Как сообщало агентство «Москва», обновленные знаки по размеру в полтора раза меньше прежних. Они не закрывают архитектуру домов и при этом хорошо заметны для водителей.

Источник

Картина дня

наверх