На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В Германии запретили ездить на «золотом» BMW X5

В немецком городе Дюссельдорфе полиция отправила на штрафстоянку оклеенный «золотой» виниловой пленкой BMW X5 M, потому что посчитала его… слишком ярким!

По словам полицейских, глянцевое покрытие кроссовера обладает зашкаливающим отражающим эффектом. Из-за этого лучи солнца, попавшие на кузов этого BMW X5 M, могут ослепить других водителей.  

Согласно Deutsche Welle, владельцем яркого X5 M оказался 30-летний выходец из Косово. Он сказал полицейским, что был не в курсе местных ограничений. Тем не менее его автомобиль все равно признали небезопасным для окружающих и отбуксировали на полицейскую стоянку. 

В Германии вообще запрещено нанесение ярких пленок на автомобили из-за опасности эффекта ослепления. В местных СМИ периодически появляются сообщения о подобных случаях. К примеру, в апреле 2019 года полиция Гамбурга конфисковала ключи и номера у владельца «золотого» Porsche Panamera. Ему запретили управлять автомобилем до того момента, пока он не снимет пленку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх