На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Автоподставы


1. «
Обгон «Тихохода»– распространённая подстава инспекторов ГИБДД

Иначе эту автоподставу можно назвать «обгон по встречной». Действие происходит на длинном участке дороги, на котором обгон запрещен или на участке, где стоит знак ограничения скорости или же на дорогах подъёмом, где на верхнем участке дороги нерадивого водителя уже ждут служители закона.  Какова же схема?

По заданию инспекторов ДПС по трассе еле-тащится габаритный транспорт со со скоростью 20 км в час  (трактор, грузовик, автобус… ) А как сами понимаете, расчет на то, что все мы обычно куда-то спешим и опаздываем…У кого то не выдерживают нервы и отчаявшись, водитель обгоняет «тихоход» и естественно тут же попадает в руки  блюстителей порядка.

Как же поступить, если такое случится с Вами? В данном случае, просто не стоит обгонять медленно едущее «препятствие» на дороге. Надо набраться терпения и  не обгонять! Зато не окажетесь «жертвой» инспекторов ГИБДД, организовавших эту автоподставу!

2. Автоподстава  «Коробочка»

Допустим Вы едете в среднем ряду. Слева от вас — дорогая машина и вы конечно же держитесь от нее подальше!  Справа — непосредственно «автоподстава». В какой-то момент машина, едущая слева, делает резкое движение в вашу сторону. Вы естественно пытаетесь уйти от удара и тоже поворачиваете чуть вправо.

А там уже готова к «нападению» машина-«подстава». Если вы не контролируете расстояние между ней и собой, ей достаточно чуть- чуть двинуться в Вашу сторону и в итоге вы ее задеваете и оказываетесь виновником ДТП.  А там все идет по известному сценарию, …наезд с истерикой…крики…жесткое вымогание денег.

3. «Уступи дорогу». Самая распространенная автоподстава на дороге

Итак, вы едете себе спокойно по левой полосе почти пустой трассы. Неожиданно к вам сзади пристраивается дорогой  автомобиль. Это “пассивный” участник автоподставы. Он вам мигает фарами, мол уступи дорогу. Вы, как и полагается здравомыслящему водителю, начинаете перестраивается в правый ряд. Вот тут-то и
подстерегает вас опасность!

У вас то в мертвой зоне находится другой “активный” участник автоподставы. Далее все просто: при перестроении вы слышите глухой удар и  видите сзади автомобиль, который вы подрезали. Но соприкосновения или аварии не было! Просто один из участников автоподставы на заднем сиденье “активной” машины кидает в вашу машину пластиковую бутылку, например с песком или солью…

Естественно вы слышите глухой удар и с ужасом думаете, что повредили другой автомобиль. Далее “пострадавшая” машина съезжает на обочину, и начинаются разборки…  вам говорят, что вы в них «врезались» и должны им кучу денег. Тут происходит еще один интересный момент.

Пока участники автоподставы на дороге вас отвлекают разговорами, один из компании незаметно подходит к вашей машине и царапает ее… , возможно даже наждачкой, имитируя следы аварии. Потом вам показывают разбитые детали того автомобиля и царапину на вашей. Все сходится! Вы виновны и должны «отстегнуть» деньги!

Существует множество модификаций «подстав на дороге», описанных выше. Но все они сводятся  к одному — добиться столкновения, виноваты в котором будете вы.

Водитель, трогаясь с перекрестка, услышал негромкий хлопок. Посмотрев по сторонам и не обнаружив ничего, поехал дальше. На следующем перекрестке его догоняет и прижимают к обочине люди на Lexus. ( Примечание: все дальнейшие события происходили очень быстро.)

Люди из Lexus сказали, что «вы поцарапали нашу машину и уехали дальше.» И что это, минимум, «скрытие с места ДТП». И есть свидетели. Так, что лишение прав «вам» гарантированно.

После этого, чтобы «не создавать препятствий для движения других автомашин», водителю предложили проехать чуть дальше и остановится «за углом», чтобы «в спокойной обстановке» разобраться в данном происшествии.

Далее, водителю сказали: «Вы понимаете, что вы скрылись с места ДТП и вам страховой выплаты не получить и вы должны будете платить нам из своего кармана???!!! Вот какая у вас страховая компания, скажите! Какая?»

Водитель называет свою страховую компанию. Мошенники, после этого, достают сотовый телефон и, набрав номер страховой, дают трубку водителю, сказав при этом: «Вы спросите страховую, дадут вам страховую выплату или нет, если вы скрылись с места ДТП?»

Водитель берет протянутую мошенниками трубку и (сразу!) слышит голос оператора, который «разумеется» говорит, что « в данном случае в страховке будет отказано».

Далее события развивались очень быстро. Мошенники представились представителями «спецслужбы», показали корочки. Позвонили «своим» механикам, попытавшись «узнать сумму ущерба». В итоге, оказалось, что чтобы поменять поцарапанное крыло на «броне машине», нужно «перебирать всю машину, включая электронику и т.д.». Ущерб был 500 тыс.

Водителю предложили расплатиться частью денег «на месте», и ему дадут расписку в получении денег. В итоге, водитель отдал 200 тыс. руб. (напомню он был руководителем одного из предприятий города).

 Источник

Картина дня

наверх