На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Сдал "обочечника" полиции - кто я после этого?

Сдал обочечника полиции

Обочечников, шнырей и прочую мразь - не люблю. Ведешь себя как человек - респект тебе, считаешь что "тебе можно" и ты самый умный - будь готов к трудностям. Всяких хитрожопых в ряд обычно не пускаю, и соседям помогаю, в рамках правил и разумного. Несколько раз даже в лобовуху ходил, на "тапку в пол и у кого нервы крепче", по своей полосе, разумеется. Гордиться особо нечем, но уж что есть. И не потому что я такой говнюк по жизни, а для того, чтобы подобным уродам жизнь малиной не казалась. Сегодня он со мной всласть пободается, а завтра махнет рукой "ну его нафиг" и не выскочит навстречу какой-нибудь девчушке с ребенком в машине. Не все, конечно, но кто-то же из них чему-то учится, взрослеет?
Ну, вроде как гражданская позиция у меня такая. На ментов надежды особой нет, козлов вокруг полно, а их, когда надо, что-то не видно обычно. 
Сегодня интересный случай приключился. Тошню в потоке, как обычно, а рядом обочечники пасутся. Объедет такой всех и перед кем-нибудь влезет. Спортсмен и великий умник, бля... Я привычно «держу строй», придерживая справа самых умных, и тут слева нарисовался ДПС, и мне знаки руками делает. Я окошко открыл:

Я - Чего надо?
ДПС - Пропусти человека, зачем быкуешь?
Я - Фигасе! С чего это я его в ряд пускать буду? Может лучше вы его за обочину примете?
ДПС - Так он по обочине ехал? А мы не видели! :(
Я - И не он один. И что теперь?
ДПС - Показания по нему дашь?
Я - А и напишу, почему нет!
В матюгальник - ВСЕМ ПРИЖАТЬСЯ К ОБОЧИНЕ!!!

В общем, долго рассусоливать не буду: взяли с меня объяснение, подписали еще пару бумажек. Все чинно-вежливо, заняло правда 15 минут. Сказали что выпишут ему постановление, на полторы штуки, вроде. В какой-то мере мне даже понравилось. Спокойно, цивилизованно, в морду никто не получил и ума-разума прибавилось. 

Ну что, народ, подставил я братана-водителя или все правильно сделал? Совесть не мучает, если честно, в следующий раз случай представится — еще и сам ментов для этого дела выловлю.
Кстати, "нелюбовь" к обочечникам в основном не потому что правила нарушают, сам бывает, грешу. А потому что к остальным, кто на дороге, как к терпилам и лохам относятся. Невежливо. 

Сдал обочечника полиции
 

Источник

 

 

Картина дня

наверх