На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как я пополнил ряды армии лохов

Добрый день, Уважаемые пользователи!
Пишу не ради славы, а дабы предостеречь о возможном попадании продажей авто, может, кому и пригодится в жизни.
Была у меня машинка, Мазда 6 2002 года выпуска.
Решил я её продать. Вывесил объявление на 2-х известных сайтах.
Налетели перекупы с заманчивыми предложениями, но были отвергнуты по понятным причинам (кто знает, что у них на уме, да и так понятно, что можно влететь, речь не про всех, бывают и адекватные).
Ну тут, позвонил дядя и сказал, что оказывают помощь в продаже авто по моей цене, а что сверху, меня не волнует. Ну хорошо, согласился, хотя, понимал, что попал на удочку перекупам, а представился он, как фирма брокер, т.е. авто не выкупают, а ставят на площадку и продают в кредит, т.к. по объявлению на мою машину подано 3 заявки на кредит. Ну мне-то всё равно, лишь бы продать, но не избавиться, а именно продать, за машиной следил всегда.
Ну так вот, приехал к ним, поставил на площадку находится в народном гараже на 3-м этаже в Москве (не автосалон Москва), подписали договор комиссии, ударили по рукам и разошлись. Комиссионер сказал, что уведомит о продаже.

В «мелочи» договора вдаваться не буду, там много всего интересного, в том числе, если раньше расторгаешь договор, то попадаешь на неустойку от 15 тысяч и до *****. Минимум договор действует 30 дней, а если авто не продано, то автоматически продлевается ещё на 60 календарных дней. Но брокер сказал, что машины быстро уходят (к слову, в этом пункте не обманул).
Созванивались, мне рассказывали, что сделка вот – вот произойдёт и я стану счастливым обладателем денег и нового семейного авто.
Как-то случайно зашёл в личный кабинет на сайт гос. услуг и увидел, что мне пришёл штраф за превышение скорости из Тульской области.
Происходило всё весной этого года.
В салон машину поставил 04 марта, а штраф пришёл 17 марта, по телефону меня мурыжили, что сделка вот-вот произойдёт и перечисление (выдача наличных) произойдёт в течение 14 рабочих дней.
Естественно, я позвонил менеджеру спросить, как продвигаются дела. Как обычно, мне сказали, что сделка будет на днях, и можно будет приезжать за деньгами. Тут я уже не выдержал и выдал, какого вешать лапшу на уши, если машина продана 17 марта (этой же датой была переоформлена на другое лицо, ПТС я оставил комиссионеру).
И тут началось, то он не в курсе, сейчас уточнит, то опять заливает, что сделка вот-вот свершится.
В итоге, позвонил другой менеджер, который отвечает за выдачу денег.
Покормили нас «завтраками», 14 календарных дней, естественно, истекли, но нам пообещал выдать деньги на днях.
В итоге, этот день настал, 15.04.17. Я приехал.
Мне сунули расписку и сказали, чтобы я её подписал, а на руки мне дадут только 250 тысяч (машина ушла 250 тысяч, на 30 тысяч меньше, чем в договоре, 30 тысяч сторговали, было 280), а остальные будут выдавать частями, на счёт и т.д. Как же они сильно хотели, чтобы я написал расписку и забрал 50 тысяч, вероятно, есть ещё несколько частей лохотронского балета.
Ну, договор был отдать наличными, а про счёт речи не шло, тем более, я же машину им не по частям отдал.
В общем, завертелось.
Подготовил досудебное разрешение конфликта (претензию) и отправил им заказным письмом с уведомлением, потом в суд и в какой – нибудь орган (юрист, думаю, присоветует), кроме местной полиции, т.к. 100% уверен, что они в курсе, что у них на территории занимаются мошенничеством с автотранспортом.
В общем, стояла бы она под окном и стояла, рано или, поздно ушла бы, тем более состояние совсем не ушатаное было, хоть и старушка.
Я ведь я уже не мальчик, сколько таких случаев по телевизору, в интернете и в жизни видел и, вот вам, пожалуйста, сам попал. И ведь, ума хватило почитать отзывы только, после постановки машины на площадку.
Супруга нервничает, переживает, столько копили, как машина всегда выручала, хотели минивэнчик семейный купить посвежее годом и на тебе.
Так мне и надо!
Без лоха и жизнь плоха.
Год выпуска занижен, кол-во владельцев занижено, пробег верный, но только в милях.
Можете называть меня лохом, но это я и сам уже знаю.
Я пока не отчаиваюсь, воюю с ними, может, что и выгорит.
А не выгорит, будет мне наука на мои седые виски.

Как я пополнил ряды армии лохов

Источник

Картина дня

наверх