На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Про невнимательность, честность и судьбу

Иллюстрация к комментарию

Дело было несколько лет назад.

Однажды поздно ночью в пятницу, я решил быстро сгонять к метро к круглосуточным магазинам. Спустился и уже собирался сесть в машину, когда меня через дорогу окликнул кореш из соседнего дома, которому тоже нужно было туда.

Сели. Я завел. И собираясь выехать на дорогу, бодро сдал назад.... напрочь забыв что за мной точно также припаркована другая машина. ...Ну отрубило у меня мозг на мгновение, ну что я могу поделать! 8 лет стажа - и такая стыдобища! Тьфу!

Вышел посмотреть урон. У моего новенького шевроле вообще никаких проблем. А у 20-летнего мерседеса отошел бампер и замялся номерной знак. Сигнализация не сработала.

Вздохнув, я достаю из бумажника визитку и кладу под дворники.

Друг искренне удивляется:

- Нафига? Ты чё, забери и поехали! Никто не узнает.

- Нет, чувак, у меня пару раз было, когда я выходил к своей побитой неизвестно кем тачке. Очень стрёмное чувство.

Дома брат потом так же удивился моему поступку и тоже предлагал забрать визитку.

В общем, рано утром позвонил взрослый мужчина с кавказским акцентом:

- Вы визитку у меня оставили.

- Да. Очень прошу извинить меня. Готов наказаться рублем.

- Ладно, решим, - ответил тот. И пропал. Больше от него звонков не было.

Справедливости ради скажу, что я сам родом с Кавказа, но с 4-х лет живу в Петербурге, потому среди земляков я как белая ворона. "Обрусел", в общем.

Это важно потому, что брат как-то ловил такси около дома и тот мужик на мерседесе его подвез. Брат узнал машину, рассказал про меня и спросил почему тот так и не перезвонил.

Тот ответил, что его просто так тронула такая честность, что он тогда не стал брать деньги и починил бампер сам. Да и вообще был рад тому, что стукнувшим его "совестливым человеком" оказался земляк.

Прошло полгода.

Утром 2-ого сентября весь Васильевский остров встал в дичайшую пробку - как будто весь город решил собраться в нашем районе. Я вылез как баран на перекресток и застрял там стоя в повороте наискосок к линиям. Хотя там повсюду такая же фигня происходила. В общем чтобы пропустить машины идущие поперек, я начал медленно сдавать назад. Видимо теперь вместе с мозгом отключились и мои глаза, потому что я не заметил сзади другой машины, стоящей наискосок ко мне. Да и музыка громко играла - сигналов не слышал. ...Вообще то я опытный и аккуратный водитель, но тут прям какая-то напасть зачастила. Самому стыдно.

Короче, выхожу я из машины ...и с удивлением вижу тот самый мерседес. С еще сильнее отошедшим бампером. Из всех, млять, тысяч машин в этой каше я умудрился опять задом ударить в тот же бампер!

Подхожу к водителю. Удивительное чувство, когда тебе кра-а-айне неловко перед человеком и одновременно хочется ржать от ситуации.

Протягиваю ему в окно свою визитку со словами:

- Я очень извиняюсь! Давайте не усугублять пробку, а то нас все тут проклянут. Позвоните мне.

Тот с обалдением смотрит на знакомый клочок бумаги, на мою машину, потом на меня и восклицает:

- Ты это специально что ли делаешь?!!!

В общем, визитку взял, а потом через пару недель позвонил и сказал что поменял бампер, который я уже окончательно ушатал и с меня 2 косаря.

Спустился, отдал, пожали руки.

Больше я никого не стукал))

Источник

Картина дня

наверх