На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Поделки из старых покрышек

Картинки по запросу Поделки из старых покрышек

Поделки из старых покрышек (9 фото)

Как резать старые шины

Резка боковой стенки намного проще, чем резка протектора.

Тем не менее, такая же техника была использована для резки боковин всех шин. Для каждого разреза, я сначала делал дыру, в которую просовывалось лезвие для начала резки шины. Это было сделано путем сверления двух отверстий сверлом 8-10 мм очень близко друг к другу на линии реза.

Затем я просверлили обратно через один из них под углом в другое отверстие, и применяя боковое давление сверлом, немного подрезал сбоку материал между ними и соединил два отверстия. Вставьте пилу в отверстие и встаньте позади пилы, как показано на фото 2. Резка должна быть сделана путем нажатия на пилу вперёд и прижатия её к разрезаемой шине. Она должна быть расположена таким образом, чтобы я мог нажимать на пилу сверху вниз. Если вы собираетесь попробовать это, знайте, что это занимает гораздо больше физических усилий, чем вы можете подозревать. Тем не менее, методом проб и ошибок вы подберёте усилие, необходимое чтобы резать шины. Если у вас до сих пор есть вопросы по организации резки шин, посмотрите мою статью Поделки из покрышек: резка шин для дачного участка

Шаг 5: Удалите борта Используя технику, описанную в предыдущем шаге, я удалил борта из всех трех шин. Шаг 6: Сборочная диаграмма поделки из шин Вот несколько диаграмм, чтобы показать, как надо резать шины, и как они сочетаются друг с другом. Другие поделки из покрышек в виде шаров я видел состоящие из одной целой шины, к которой крепились две половины шины, а затем четыре четвертинки шины крепятся к ним. Мне нравится эта, пересекающаяся версия, потому что всякий видимый раздел нарушает целостность восприятия, в результате чего шар кажется собранным из частей, а не из целых шин.

Шаг 7: Сделайте шаблон Основываясь на моем плане сборки, я создал шаблон из какого-то обрезка 1/4" MDF, для использования в качестве маркера, где надо сделать необходимые разрезы на всех шинах.

Если вы хотите сделать свой собственный шар из старых покрышек, важно сделать точный план и шаблон, как этот, в соответствии с размером и формой шин, которые вы используете.

Шаг 8: Вырежьте шаблон, и получите удовольствие от непредвиденной работы! После разметки шаблона я начал резать его с помощью моего верного лобзика. Но тут мой лобзик помер! Из всех инструментов, которые я посчитал, что я мог убить с этим проектом, я не подозревал, что это будет лобзик, причём во время резки тонкого МДФ! Вместо того чтобы купить новый, я сделал некоторые исследования поломки и в конечном итоге заказал нужные детали, чтобы исправить это самому. Неделя и новый регулятор скорости, и главный выключатель заменёны, я вернулся в дело!

Шаг 9: Разметка шины С банкой краски и шаблоном, я обозначил области на шинах, которые должны были быть удалены.

Шаг 10: Сделайте все вырезы на шинах Используя методы резки шин, описанные в шаге 4, я разрезал все три шины, так как это предписано диаграммой в шаге 6.


Поделки из старых покрышек (9 фото)


Поделки из старых покрышек (9 фото)


Поделки из старых покрышек (9 фото)


Поделки из старых покрышек (9 фото)


Поделки из старых покрышек (9 фото)


Поделки из старых покрышек (9 фото)


Поделки из старых покрышек (9 фото)


Поделки из старых покрышек (9 фото)

Источник

Картина дня

наверх