На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Про мост глупости от дочери газелиста. Тут не все однозначно

На каждую очередную газель, засевшую под "мостом глупости", сразу начинается тотальный ржач. Гы-гы-гы, водители дебилы, читать не умеют, знаков не знают. Однако же посмотрим внимательнее. Перед мостом висит знак ограничения по высоте 2.7м. Я вот ради интереса сунулся в эти ваши интернеты - там говорят, что высота газели по тенту от 2.2м до 2.57м для разных модификаций. Если эти ваши интернеты не врут, то картина вырисовывается совсем не такая веселая, как оно казалось бы изначально.

И да, на закуску пара панорам, мимо которых лично катаюсь регулярно. Вот тут стоит знак 2.6м. Однако же, там ходят обычные маршрутные автобусы, у которых высота больше 4м. Как так? 

Вот здесь то же самое. 2.6м, через которые удивительным образом проезжают 4-метровые автобусы.

Вот тут смешнее. Высота 1.3м, это, условно говоря, по грудь. Ну разве что карт проедет. Однако же нет. Крузак там не пролезет, но вот обычные седаны ездят толпами. Реальная высота примерно 1.8.

А теперь представьте себя на месте водителя газели, который уже сотню раз проехал под мостом с ограничением 2.6м, и у него над кузовом еще пара метров свободного пространства оставалось. И тут вдруг опаньки, 2.7 оказывается совсем не обязательно больше, чем 2.6. 

Может быть, не над теми смеемся?


 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх