На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В аду готов котел для "мастеров зимней парковки"

На дворе -20°. В своей квартире я целенаправленно не включаю батареи, потому что северная собака, которая и так перекрывается без вольера, включенных батарей точно не перенесет. 
Спать сегодня пришлось в свитере и спортивных штанах. 



Итак, шесть утра. Встаю, одеваюсь, выхожу гулять с Эм. Дала себе слово, что продержусь час, но через 20 минут, утопая в сугробах своего двора, сильно захотелось домой...

Смиряюсь, иду дальше, стараюсь дышать как можно меньше, чтобы не охренеть от холода, не умереть молодой, не отморозить брекеты и ручки. 

Собака пытается отобрать у меня рукавицу. Не отдаю. Берегу энергию.

В этот момент какой-то осел, сидя за рулем своей не самой прекрасной тачки, устав стоять на выезде из двора, а у нас там из-за таких как он бесконечная столетняя пробка, ибо понаставят свои автомобили по всему периметру улицы, загородят проезд, проигнорируют объявление дворника о том, что спецтехника приедет снег убирать, а потом стоят как бараны, сетуют на жизнь, злятся, матом ругаются и сигналят.



Так вот,один осел, не выдержав тяжелой реальности, принимает стратегическое решение и выезжает на тротуар. За ним еще шесть смелых парней действуют по принципу «все побежали и я побежал». 
Тут из-за дома выруливаю я, экономя энергию, и моя собака, которой на все насрать.  

Идти по тротуару невозможно, жмусь к клумбе, которая из-за сугробов больше меня, а водитель выскакивает из машины и вываливает: «Ты часом не о*уэла?».

В общем и целом, я как раз тот человек-камень, кремень, скала, которого невозможно вывести, однако в этот раз от подобной дерзости захотелось зафигачить ему в лоб морковкой от снеговика. Мы ругались минут 10, пока он, наконец-то, не зарылся в свою жестяную банку и не помчался просиживать штаны в своем замшелом офисе, пробороздив забор от клумбы.



Граждане водители, а теперь скажите, кто не прав? Лично меня, как человека, у которого нет машины, сильно возмущает, что мужчины в возрасте, видя как женщина, прогуливаясь не по променаду теплым летним утром, а в прямом смысле этого слова охреневая от холода, старается не упасть под колеса машины, когда та едет по ПЕШЕХОДНОЙ зоне. Это как вообще? 

Понимаю, что аномальные снегопады в этом году дают просраться не только коммунальщикам и дворникам, которые как проклятые чистят этот несчастный снег днем и ночью, забывая ходить в туалет, но и водителям, которые тонут и буксуют в этих покровах, однако я, как пешеход, могу сказать, что мне тоже трудно.



Думаю, мы все должны понимать, что город проходить нехилое такое испытание снегом, а значит вести себя по-свински совсем не стоит. Тем более по отношению к пешеходам, которые, в отличие от тех, кто греется в тепле своей ласточке, хреначат ПЕШКОМ, и мысленно ищут билеты в Тайланд. 

Но, нет же, водилы бесконечно ноют, жалуются и орут на всех подряд. 

Мне кажется, что начать нужно с себя. Не оставлять машину во дворе или у дороги, если нельзя. Нет места? Купите парковку или ищите альтернативу! Почему все должны страдать????

Если вы чем-то недовольны, то обращайтесь сюда, а не сетуйте на Вселенную:

«О некачественной зимней уборке необходимо сообщать в электронную приемную letters.gov.spb.ru и по телефонам горячих линий. По вопросам уборки дорог и тротуаров: 314-60-13, 576-14-83, по вопросам уборки внутриквартальных территорий и кровель от снега и наледи: 710-44-54. Единый номер для сообщений о проблемах благоустройства и ЖКХ: 004».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх