На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Едем на дачу: выбираем буксировочный трос

В отличие от наборов для первой помощи и огнетушителей, тросс для буксировки - вещи не обязательная. Но поездка на дачу или за город — это тот случай, когда умные владельцы автомобилей сами их берут. Так, на всякий случай. 

А случаи, как известно, бывают разные. И не факт, что когда он наступит, ваш буксир не подведет. В этом эксперты мы убедились, протестировав 11 разных буксировочных тросовпятитонников. Вот только результат прямо огорчил: все они вышли из строя при куда меньшем усилии, чем заявлено на заводе. Они рвались или у них разгибались крюки, что потенциально может сделать куда хуже. 

Означает ли это, что все они никуда не годятся? Однозначного ответа не дадим, ведь при буксировке по ровному асфальту вполне достаточно усилия в несколько сотен килограммов. Но вот при малейшем уклоне дороги — все сложнее. Именно поэтому опытные автомобилисты выбирают тросы с разрывной нагрузкой, в несколько раз превышающей массу машины.

Желаем, чтобы на дороге буксировочный трос вам никогда не пригодился!

Фото: «За рулем» и Depositphotos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх