На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Все голландцы открывают дверь машины таким странным образом! И вот почему

Все голландцы открывают дверь машины таким странным образом! И вот почему.

Об этом знают все водители Нидерландов! Удивительная вещь: всего одно небольшое осознанное движение способно спасти чью-то жизнь.

В Нидерландах велосипедисты процветают: почти у каждого жителя страны есть этот удобный транспорт. Там, где есть активное движение велосипедов и машин, возрастает риск аварий. Самый страшный сон велосипедиста — резко открытая дверь авто на его пути. Это смертельно опасно. Чтобы устранить угрозу, гениальные голландцы додумались до простого, но работающего трюка.

как открыть дверь машины

Как открыть дверь машины

Избежать несчастного случая легко, если открывать дверь не левой, а правой рукой. Открывая дверь автомобиля таким образом, водитель невольно смотрит назад и контролирует ситуацию на дороге. У него не остается шанса сбить велосипедиста дверью! Чтобы из машины вышел водитель, нужно увидеть, что дорога свободна.

открыть дверь машины фото

В коротеньком видеоролике парень продемонстрирует, как именно нужно открывать дверь авто, чтобы свести риск катастрофы к минимуму. Открытие дверей машиныобычно происходит рефлекторно, мы привыкли делать это левой рукой, но после просмотра видео ты захочешь изменить данную привычку!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Всех водителей в Нидерландах обучают открывать дверь только правой рукой. Это правило стоит взять на вооружение и нам! Кто знает, может, этот трюк убережет тебя от аварии и спасет жизнь какому-нибудь велосипедисту.

безопасность на дороге фото

Источник

Картина дня

наверх