На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Установка ксеноновой оптики

Сегодня ксеноновая и светодиодная оптика считается наиболее перспективной для автомобилей ближайших лет. Такие фары лучше, чем «галогенки», освещают дорогу, меньше утомляют глаза водителя. Однако светодиоды – это дорогое удовольствие и об их массовом применении говорить пока не приходится. Другое дело – ксенон.

Такие лампы совершенно несложно установить в фары даже весьма подержанной малолитражки. Для переделки штатной оптики в магазинах предлагаются соответствующие комплекты, причем их стоимость, в общем, вполне доступна.

Поскольку конструкция обычных галогеновых ламп и ксеноновых отличается совершенно, в этом кроется первая проблема для установки нештатного ксенона. Для работы такой оптики необходимо высокое напряжение. Его величина в разы превышает 12 В автомобильной системы электрооборудования. Поэтому в комплекте с ксеноном всегда идут блоки розжига. Они и могут стать причиной проблем, поскольку не всегда являются достаточно качественными.

Вторая проблема возникает при установке и регулировке ксеноновой оптики. Это должны делать только специалисты высокого уровня. Световая дуга ксенона значительно шире и объемнее, чем галогеновых ламп. Поэтому после неправильной установки ксеноновой оптики может получиться бесформенное яркое пятно, слепящее всех: и окружающих водителей, и пешеходов. Поэтому, лучше обратиться к специалисту.


Картина дня

наверх