На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

5 интересных фактов о самой красивой Audi в истории

Новый хэтчбек Audi A7 Sportback уже был представлен официально. У машины общая платформа с моделью А8, а также одинакова почти вся электроника, однако, формально она стоит на одну ступеньку ниже флагмана. Что не делает машину хоть сколь-нибудь хуже. И хотя эти автомобили имеют много общего, различий у них тоже, более, чем достаточно.

Внешне отличается от предшественника

Внешне A7 Sportback совсем не похож на своего «большого папочку» А8. Несмотря на то, что дизайн автомобилей выдержан в одной стилистике, новинка получилась куда интереснее. Здесь и более широкая трапециевидная решетка радиатора, специфическая форма передней оптики, светодиодная полоса на крышке багажника. Спутать машины точно не получится, несмотря на то, что дизайнеры решили сохранить все основные черты предшественника: покатую линию крыши, короткие свесы, роскошные задние крылья и длинный капот.

Габариты почти не изменились

Габариты машины фактически не поменялись. Длина A7 – 4696 мм (короче предшественника на 5 мм). Ширина – 1908 мм (короче на 3 мм). Высота машины – 1422 мм (на 2 мм выше A8). Колесная база увеличилась на 12 см и составляет 2926 см. Пространство для ног сзади выросло на 21 мм.

Используется проверенная платформа

В основу новинки легла платформа MLB Evo с двумя рычагами спереди и пятью сзади. Доступно четыре варианта подвески: стандартная со стальными пружинами, пневматическая с функцией автоматического выравнивания кузова, спортивная с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, а также пневматическая с адаптивными амортизаторами. В отличие от А8 у А7 не будет электромеханической подвески, зато модель получила активный задний дифференциал и адаптивный руль. На скорости до 60 км\ч задние колеса поворачиваются туда же, куда и передние.

Машина — мягкий гибрид

Audi A7 Sportback получила 3-литровый бензиновый двигатель V6 TFSI мощностью в 340 лошадиных сил и крутящим моментом 500 Нм, работающим вместе с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. С полным приводом такой красавец разгоняется до 100 км/ч за 5.3 секунды. При этом машина обещает стать «мягким гибридом» получив стартер-генератор и литий-ионную батарею. На скоростях от 55 до 160 км\ч машина может глушить двигатель и двигаться накатом.

Интерьер вобрал в себя все лучшее от предшественника

Что касается интерьера, то А7 не стал буквальной копией А8, но многие важные элементы здесь легко узнаются. В машине два сенсорных дисплея – верхний и нижний, при этом верхний развернут к водителю. Оба используются для взаимодействия с информационно-развлекательной системой. У машины есть кнопка AI, которая позволяет активировать режим автономного вождения на скоростях до 60 км/ч. Машина умеет самостоятельно парковаться и выезжать из гаража.

Источник

Картина дня

наверх