На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как меня пенсионера попросила женщина место уступить

Как меня пенсионера попросила женщина место уступить

Осень наступила. И осень в моей жизни – я пенсионер. К своим 75 я не растолстел, одеваюсь по-спортивному, много хожу пешком. Но на дальние расстояния пользуюсь городским транспортом. При этом стараюсь выключиться из общей суеты и не участвовать в обычных транспортных склоках – затыкаю уши наушниками (слушаю музыку или учу английский).

Вот, как-то еду в автобусе. Никому не мешаю. Сижу на одном из передних мест. Слушаю «Металлику», уткнулся в смартфон (внуки подарили) – просматриваю фэйсбук. В автобусе прохладно, поэтому на голове бейсболка, а сверху еще натянул капюшон толстовки.

На очередной остановке заходит в автобус женщина лет 50 с хвостиком, грузная такая. Пихнула меня в плечо, наклонилась и довольно громко (видит же, что у меня из ушей провод от наушников тянется к телефону) произнесла: — «А может, ты уступишь место даме?» — усталая, видно, была или в плохом настроении. Как-то не привык я к такому обращению, поэтому немного смутился.

Встаю, откидываю капюшон, приподнимаю бейсболку, вынимаю наушники и спрашиваю: — «Притомилась, доченька?» — и приглашаю сесть. Женщина ничего не ответила, извиняться не стала, пошла в конец автобуса, где было свободное место.

Источник

Картина дня

наверх