На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Развод по-русски

Всем привет! Расскажу историю, конечно же выдуманную, в которой все совпадения случайны.

Приехала к моей маме в гости подруга, женщина она не бедная, и соответственный транспорт в наличии. Она приехала на своей машине, припарковавшись у соседнего дома.

Сидим пьем чай, и вдруг ей звонит мужчина, объявив о повреждении его автомобиля. Она, совершенно, не спеша допивает чай, и мы дружно идем смотреть на "трагедию". У машины нас ждут двое мужчин. Конечно увидев царапину, если ее так можно назвать, я немного впечатлился, хотя, дело хозяйское. Размером эта царана была с ноготок, и вообще очень трудно заметная, ну лично я бы смог ее увидеть, только при оооочень детальном рассмотрении. К слову, после пару протирок влажной салфеткой, ее вообще стало не разглядеть. Но машина не моя, и решать что является повреждением или нет, тоже не мне. Важно отметить, что на авто маминой подруги вообще никаких повреждений нет, к тому же машина была покрыта тонким слоем грязи, который во всех местах был равномерный и сохранил свою целостность. Мы очень детально рассмотрели все возможные выступы.

"Потерпевший" начинает рассказывать, что случайно с балкона увидел, как паркуется мамина подруга, и что его этот процесс насторожил, после чего он спустился проверить свой автомобиль, и увидел царапину, которой еще вчера не было! Далее поясняет, что сделал фото на телефон. На фото показаны просто стоящие рядом машины. На что он получил логичный вопрос, где же все-таки доказательство причастности именно нашего (маминой подруги) автомобиля. Мужчина, явно не был готов встретить встречный огонь, и нормального и обоснованного ответа, мы не получили. Мамина подруга им говорит, что это не серьезно, и задает вопрос, чего же они хотят. Потерпевший заявляет, что бампер теперь нужно полировать, и на это нужно 10к, но получает встречное предложение в 500р)) Далее был предложен европротокол, на что они сначала согласились, и уже, наверное потирали в душе руки, но мамина подруга уточнила, что вину свою не признает, о чем в протоколе и напишет. Такой вариант потерпевшего не устроил, и тогда мы сошлись на том, что нужно вызывать ГАИ. Звонил потерпевший, далее приведу первые слова в трубку-"Алле, Иваныч, тут так и так...". Ну стало ясно, что у нашего оппонента, есть в друзьях защитник прав и слуга народа "Иваныч". Вы удивитесь, но благодаря реформам, ребятки из ДПС прискакали за 5 минут! Капитан вышел из машины, и пожал руку потерпевшему. Не стоит говорить, на чью сторону встали служители закона. Начали разбираться. Я им говорю, что как бы наша-то машина целая, в чем вы можете сами убедиться. Но сразу услышал, что я не автоэксперт, и вообще пора, видимо, сотрудников ДПС отправить проводить дефектоскопию в авиационную промышленность.

В общем, еще немного попустословили, мы так вину и не признали, но потерпевший обещал подать в суд, на этом и разошлись.

Вывод. Как я считаю, мужики просто искали подходяющую цель в виде неопытного водителя, желательно женщины и по-младше. Не разглядели и ошиблись, попали на опытного водителя, причем довольно самоуверенного. Про ментов вообще говорить не буду, тут все и так понятно) Кстати, "потерпевший" заявлял, что наблюдал с балкона, но вот не задача, ни одного балкона во двор не выходит, это мы уже заметили когда провожали мамину подругу домой. Да и номер мобильного телефона на машине не указан, тогда откуда он у них... Думаю, в таких ситуациях надо не паниковать и стоять на своем. Для меня это был бесценный опыт, надеюсь таким послужит и для вас)Картинки по запросу "авто маминой подруги"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх