На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Желтые жилеты (Франция, Бельгия) - вот как борются с подорожанием бензина

Не знаю есть ли уже информация в Российских СМИ, но вот что происходит во Франции и Бельгии уже 6й день.

Началось все на прошлой неделе со спонтанных забастовок не организованных никем (вроде как) в разных частях Франции и позже перекинулось на Бельгию. Люди одевают жёлтые световозвращающие жилеты и блокируют дороги с целью остановки бензовозов в знак протеста против повышения цен на бензин.

По началу все было мирно, потом кого то задавили, а теперь к ним присоединились радикалы которые требований уже не предъявляют а тупо жгут бензовозы и блокируют дороги даже по ночам.

Вообщем жесть полная, судя по акценту самые агрессивные это «тожеевропейцы».. у меня сейчас коллега едет из Брюсселя в Париж - звонил фоном идут взрывы и орут что то вроде «вали пока цел»

- Всего в 2034 акциях приняли участие 287,7 тыс. человек. При этом пострадали 409, из них 14 находятся в тяжелом состоянии. Среди полицейских, жандармов и сотрудников пожарно-спасательной службы пострадали 28 человек, некоторые получили тяжелые ранения, - рассказал Кастанер.

Массовые акции протеста против роста цен на бензин и дизельное топливо, а также против увеличения налогов прошли в субботу по всей территории Франции. Инициаторами выступили в социальных сетях жители страны, а также ряд профсоюзов и политических партий. Манифестанты с самого утра начали перекрывать некоторые участки французских дорог. В некоторых регионах демонстранты блокировали доступ к бензоколонкам.

Ранее власти Франции объявили, что с 1 января 2019 года цена на бензин возрастет на 3 евроцента, а на дизельное топливо - на 6,5 евроцента. Одной из составляющих роста является вводимый правительством экологический налог на выброс парниковых газов. Ранее премьер-министр Эдуар Филипп заявил, что правительство намерено сохранить этот налог, несмотря на любые протесты.

Желтые жилеты (Франция, Бельгия)
 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх