На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

«Давай деньги и катайся!» — как продавец машины деньги мне не отдавал за тест драйв

История от моего друга, я записал.

Задумал я как то себе купить Mark 2. Тогда я еще пацаном был, а те кто не знает Марк — машина мечты любого парня. Огромная, с просторным салоном!… А как же на ней можно боком ездить — мечта.

Но найти мечту в хорошем состоянии очень сложно. Обычно такая машина будучи в хорошем состоянии стоит огромных денег. Или же продаются совсем битые варианты.

Тогда еще не было сайтов с объявлениями, а была только газета "Доска объявлений", которая выходила по средам.  И ровно в среду в 7 утра я бежал в газетный киоск, чтобы поскорей посмотреть новые объявления. Денег у меня не было особо много, мне хватало на Марк 2 в плохом состоянии, а в хорошем не хватало.

Наступила среда, я купил газетку и смотрю: новое объявление:

Марк 2, 99 год, ОТС, 1 хозяин (дедушка). И самое главное, что ценник как раз мне подходил.

Подождав 9 утра я позвонил. Договорился, что приеду смотреть после обеда. Встречу назначили возле известного супермаркета. У нас там все машины смотрят всегда, это типа лобное место города.

Приезжаю, а меня уже ждет машина. А в ней мужик здоровый сидит… Хотел было уже спросить "А где бабуля, т.е дедуля"

Но мужик сам ответил:

— Машина моего отца. Оформлена на нем, в этом нет проблем. Мне важно быстро ее продать: смотри что нужно, если нравится бери, не нравится иди.

Сразу мне его тон общения не понравился, видно что он из 90х откуда то появился. А мне тогда что, всего 21 год был и если честно пальцы гнуть я не умел.

И как нарочно был рабочий день, и никто из друзей поехать со мной не мог. Но у меня горело так, что я даже все деньги носил с собой, в потайном кармашке.

Осмотрел я "мечту". С первого взгляда мечта была идеальная. Ни царапины, что странно для этой модели. Обычно она пользуется спросом у пацанов, которые любят "пятака" давать.

— Ну что, нравится? Деньги с собой? Бери.

— Ну как же я могу ее взять вслепую? Дайте мне прокатиться, или сядьте сами за руль и прокатите.

— Давай залог 20 тыс и катайся, я тебя не знаю, вдруг ты ездишь не умеешь.

Нужно мне было сразу уже уходить, но мечта не давала мне покоя. Дал я ему 20 тысяч, я сел за руль, а он рядом.

Тронулся нормально, но потом начались сюрпризы: видно что коробка передач не переключается на 3 передачу и далее, а зациклена на второй.

Да и разгон был какой-то тяжеленький. Видно было что машина очень проблемная — при всей красоте ее внешнего вида, даже поворотники не работали.

— Это мелочи — сухо сказал продавец.

А потом вообще ошибка двигателя загорелась. Проехав по Ипподромской магистрали немного я сказал:

— Не, я наверное откажусь. У меня не будет лишних денег, чтобы коробку менять или еще чего. Я лучше в плохеньком кузове поищу, но без таких проблем.

— Паркуйся тут и выходи.

Запарковался, говорю: деньги верните. Но мужик сказал:

— Так это же залог! Ты не захотел брать, залог переходит ко мне.

Такой наглости я еще не встречал. Но я не в силах был с ним тягаться. Решил схитрить:

— Ладно, давайте еще проедем немного, может я передумаю…

А сам думаю чего же делать. И тут смотрю "Опорный пункт", тогда еще милиции. Подъезжаю к нему. Мужик в недоумении: Ты че творишь?

— Заявление приехал на вас писать, о мошенничестве.

В итоге он мне отдал деньги, а сам быстренько уехал. И вообще, что в голове у таких продавцов?

Марк 2 я потом купил у нормальных ребят, но это уже будет другая история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх