На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Дональда Трампа просят разрешить вредные выхлопы для автомобилей

Свежеизбранный президент США Дональд Трамп еще не вступил в должность, но уже получает письма с просьбами повлиять на текущую ситуацию в стране. Ассоциация американских автопроизводителей, к примеру, возмущена грядущим ужесточением экологических стандартов.

Ассоциация направила в администрацию Трампа письмо с просьбой пересмотреть эти правила, которые в настоящий момент предусматривают планомерное снижение средних объемов выбросов вредных веществ в атмосферу и расхода топлива. В частности, в среднем модельная линейка каждого американского автопроизводителя должна расходовать к 2025 году не более 4,7 л топлива на 100 км пути.

Подписавшие письмо утверждают, что эти требования приводят к необходимости усложнять конструкцию автомобилей, что повышает их стоимость и негативно сказывается на покупательской способности американцев. Заявлено, что жесткие нормы потребуют от производителей миллиардных инвестиций.

"Благонамеренные в целом намерения регуляторов повышают риск увеличения затрат до такой степени, что соблюдение норм безопасности и применение технологий повышения топливной экономичности приведет к выводу новых автомобилей из зоны финансовой досягаемости среднестатистического покупателя", - цитирует издание Automotive News имеющееся в его распоряжении письмо.

Инициативная группа просит пересмотреть запланированные нормы к 1 сентября, а также создать некий "президентский консультативный совет" для контроля и координации действий федеральных агентств, чья деятельность влияет на автомобильную индустрию США.

Сами регуляторы, в частности, Агентство по охране окружающей среды, инициативу Альянса автопроизводителей пока не прокомментировали. Между тем, сам Дональд Трамп ранее заявлял, что считает идею глобального изменения климата мистификацией и намерен добиваться смягчения вышеуказанных экологических стандартов.

 

Источник

Картина дня

наверх