На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Советы для водителей автомобилей с передним приводом

Автомобили, имеющие передний привод отличаются от иных транспортных средств не только спецификой конструкций агрегатов и узлов, но и непосредственно приемами вождения транспорта, особенно в зимнее время года, когда дорога скользкая.

Фото: Avtohome

Дело в том, что автомобиль с передним приводом имеет большую чувствительность на самое малое движение руля. 

И это не смотря на это, такой автомобиль обладает хорошей курсовой устойчивостью. Тем не менее, даже опытному водителю не стоит увлекаться скоростью в период обледенения дорог. Дело в том, что при возможном возникновении неожиданной ситуации на дороге ему будет довольно трудно совершить необходимый маневр для того, что бы предотвратить аварию. Поэтому главное правило автомобилиста при вождении такого автомобиля на скользкой дороге – не допускать пробуксовки колес.

Следует быть внимательным и на поворотах. Дело в том, что переднеприводный автомобиль стремится совершать движение по значительному радиусу. Велика вероятность попросту не «вписаться» в поворот и попасть в ДТП. Во избежание этого водителю следует выбрать верную скорость при необходимости совершить поворот.

Если все же возник занос, не следует сбрасывать резко газ. В данном случае следует только корректировать движение транспортного средства путем вращения рулевого колеса по отношению к стороне заноса, продолжать постепенно увеличивать подачу топлива, тем самым повышая тяговое усилие на колесах автомобиля, которые являются ведущими. Одним словом, следует изначально выбирать безопасную скорость и постепенно увеличивать подачу газа.

Еще одним правилом при вождении автомобиля с передним приводом является то, что следует быть предельно внимательным при соблюдении величины давления в шинах. Оно должно в точности соответствовать норме, т.к. в противном случае резко ухудшается управляемость такого рода автомобилей, пишет издание Avtohome.

Картина дня

наверх