На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

6 лайфхаков для машины, о которых не рассказывают в автошколах

Помоги своему кондиционеру

Надеемся, у тебя машина с кондеем? Но все равно, если тачка полдня проторчала на солнцепеке, первые несколько минут за рулем можно сравнить с пребыванием в бане, расположенной в пустыне Сахара. Впрочем, твоему кондиционеру можно помочь.

Подойдя к раскаленной машине, для начала опусти одно боковое стекло до упора. Потом обойди тачку и несколько раз резко открой и закрой любую противоположную дверь. Горячий воздух выйдет наружу, и в салоне сразу станет прохладней. А вот теперь заводи мотор, включай кондей и езжай!

Некоторые любят погорячее

Подогрев сидений сегодня есть почти в каждой машине. Правда, какой от него прок летом? Ну не скажи… Если включить подогрев пассажирского кресла на максимум и положить на него сверху коробку с пиццей, то она остынет не так быстро. Холодная пеперрони не в радость даже в жару.

Запах со слоником

Изысканной атмосферы в салон можно добавить, повесив чайный пакетик на зеркало заднего вида, а еще лучше — на дефлектор системы вентиляции воздуха. За несколько минут машина заблагоухает индийским черным байховым первого сорта. Или какой ты там предпочитаешь?

Чистим-чистим трубочиста

Пластиковые обтекатели фар головного света со временем тускнеют. Это не только портит внешний вид машины, но и сказывается на эффективности освещения дороги. Что ж, это дело поправимое.

Возьми тюбик зубной пасты, одну зубную щетку (учти, после чистить зубы ей уже не следует) и начинай полировать фару круговыми (желательно) движениями. Время процедуры варьируется от пары минут до «пока не надоест». Потом подожди немного и смой водой.

Волшебный санитайзер

Говорят, что не редки случаи, когда дети впервые испытывают состояние алкогольного опьянения, наглотавшись санитайзера для дезинфекции рук. Все верно: он вкусно пахнет и в нем содержится алкоголь. Именно по той же причине санитайзер можно использовать как действенное средство для размораживания дверных замков. Алкоголь справляется с этой задачей гораздо лучше любой зажигалки.

Пульт ДУ для супермена

Не знаем, кому и зачем это может пригодиться, но учти на всякий случай: расстояние, с которого сигнал пульта дистанционного управления добивает до твоей машины, можно увеличить простейшим способом. Нужно лишь поднести брелок к подбородку и нажать на кнопку.

Звучит, конечно, зловеще, но главное, что работает. Объяснение этому загадочному феномену, похоже, такое. В твоей голове много жидкости (в хорошем смысле этого слова!), которая исполняет роль проводника. Так что поднося пульт к голове, ты, по сути, превращаешь ее в антенну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх