На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как я одним звонком сто тысяч сэкономил

А сэкономил - считай заработал.

Сегодня отца клюнул жареный петух, и решил он в самоволку сдать свой старенький Nissan Murano 2003 года официальному дилеру у себя в городе по программе Trade-in. (для незнающих Trade-in - когда сдаёшь своё авто в салон за определённую сумму, доплачиваешь n-ое количество денег и тебе дают новый автомобиль)

Как я одним звонком сто тысяч сэкономил. Дегьги, авто, родители, родственники, обман, мошенники, длиннопост

Вот такой вот Муранчик)

Отец никогда раньше новый автомобиль не покупал, и какого-либо опыта в подобных покупках не имел. Зачем поехал туда один, без мамы хотя бы, ума не приложу. Наверно какие-то амбиции сыграли. Ну как уж получилось, отец в автосалоне один и беззащитный перед акулами автобизнеса.

Его старичка скромно оценили в 250 тр. Лично я считаю, что это очень мало, на всем известных сайтах он пару месяцев провисел за 500 тр. Но к торгу были готовы и вполне могли сговориться на 350-400, да и на сайтах цену хотели уже понижать, но отцу видать не терпелось, не могу сказать, что им двигало, т.к. до этого вроде разговаривали и все вместе решили, что покупка новой машины подождёт до Нового года.

Короче, к моменту когда машину оценили и уже показывали ему варианты, подъехала моя мама с младшей сестрой и ей парнем, сам я проживаю от них довольно далеко, за 500 км примерно. Стратегия продавцов-менеджеров не поменялась, никто из группы потенциальных покупателей не был в теме, в том числе парень сестры. Мне догадались позвонить только на тест-драйве и с формулировкой одолжить денег на первоначальный взнос.

Тут я немного прифигел, так как сумма для меня не маленькая и я конечно мог её перевести, но не без вопросов, а вот от ответов на эти вопросы я прифигел ещё больше! В первую очередь цена - они предлагали Nissan Almera 2016 года в комплектации Comfort Plus за 730 тр.

Как я одним звонком сто тысяч сэкономил. Дегьги, авто, родители, родственники, обман, мошенники, длиннопост

Не долго думая, я зашёл на их сайт пока разговаривал с отцом по телефону и просто начал смотреть условия, спросил комплектацию, отец не знал, тогда трубку взяла мама и дело пошло лучше) Комплектацию мы узнали, она предмаксимальная, но цена... она как у максимальной, тут я слышу от менеджера, что в цену включена аудиосистема и литые диски и по-этому дороже. Ну ок, думаю я. Всё это перестало мне нравится откровенно. И я решил сделать тот самый звонок, о котором сказано в заголовке. Мои родители живут в Магнитогорске, а позвонил я в другой офис того же дилера, в Челябинск. И просто начал задавать вопросы менеджеру по телефону, про комплектацию, про цены, про наличие авто. И выяснил следующее. Официальная цена у этого дилера на этот автомобиль 710 тысяч, и туда и так входят литые диски и аудио система. Также по программе Trade-in положена скидка в 60 тр сверх оплаты за старый автомобиль, о которой моим родителям не было сказано ни слова, а когда мама позже спросила у менеджера об этом, то он ответил, что скидка 30-40 тысяч... и она включена в стоимость Мурано)))

Георгий (имя изменено) предложил купить у него автомобиль в Челябинске и спросил, есть ли такая возможность, только уже на нормальных условиях, после того, как я объяснил ему всю ситуацию. Разница была очевидна и естественно я передал Георгию телефон мамы. Мама в свою очередь разговаривала с Георгием в присутствии старшего менеджера Евгения (имя изменено) Магнитогорского салона, в котором они находились, и он слышал практически весь разговор, ах да, забыл упомянуть, Георгий пообещал в подарок зимнюю резину).

Естественно Евгений решил узнать имя своего конкурента, и после этого он с недовольной миной ушёл куда-то звонить. По возвращению он обвинил Георгия в превышении своих полномочий и сказал, что он не мог предложить такие условия, но уж коли предложил, то Евгений согласен предложить нам точно такие же условия. Профит!

Итого мы имеем разницу между первоначальным предложением и последним: Цена новой машины упала на 20 тр, так же получили скидку 60 тр, и зимняя резина стоимостью от 16 тр, итого минимум 96 тр.

P.S. Пост создал из-за собственного негодования и наглости менеджеров Магнитогорского салона, название которого я решил не называть, не буду делать им даже такую рекламу. Просто как с куста почти 100 штук содрать с людей, пользуясь тем, что не догадались перед поездкой к ним зайти на официальный сайт этой же фирмы.

Источник

Картина дня

наверх