На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Преступный сговор АСТ54 и ДПС

Новосибирск, беспредел и преступный сговор АСТ54 (службы эвакуации и спецстоянок) с ДПС. Возможно в вашем регионе происходит такое же. Поднимите в ТОП, коммент для минусов как обычно будет внутри.
Краткая предыстория: 12 мая 2017 года мы с женой (сижу с ее аккаунта) попали в ДТП на мотоцикле, ушли на обочину на Бердском шоссе от разворачивающейся со встречки ВАЗ 2106. При этом поскольку обочины у нас в "отличном" состоянии, то угодили в полуметровые ямы и упали с мотоцикла. Нас увезли на скорой до приезда ДПС. У жены тяжкий вред здоровью (разрыв селезенки, сломанная ключица и локоть), я считай что отделался "легким испугом" всего два сломанных ребра и связка на пальце. После ДТП мотоцикл лежал примерно в 4 метрах от асфальта, на обочине, и никак не мешал движению (фотка прилагается, кстати синенький ВАЗ 2106 который совершал разворот со встречки стоит рядом).
Преступный сговор АСТ54 и ДПС АСТ54, дпс, Сговор, Отъем денег, длиннопост, новосибирск
Так вот, теперь сама история, от которой просто бомбит. Прибывший на место ДТП экипаж ДПС вызвал службу эвакуации АСТ54, при том что на месте ДТП был мой знакомый который готов был отвезти мотоцикл бесплатно куда угодно. Дальше интересней, поскольку оснований именно для эвакуации мотоцикла как транспортного средства не было (не мешал проезду, знаков запрещающих стоянку нет) увезли его как "вещественное доказательство" по делу без составления протокола об эвакуации. Увезли не куда-то, а на специализированную стоянку принадлежащую опять же АСТ54 (ООО "АСТ"). Прошел месяц, весь этот месяц я провел ухаживая за женой в больнице, неделю назад ее выписали и я смог заняться делами касающимися моего транспортного средства. Следователь вместе с экспертом произвел осмотр и выдал мне "Постановление о возвращении предметов (транспортных средств) изьятых в ходе проведения уголовно-процессуальной проверки". С данным документом я должен прийти на спец-стоянку (не путать с штраф-стоянкой) и забрать мотоцикл. Но как оказалось все не так просто. На спецстоянке (это кстати просто огороженная забором территория в промышленных трущобах, без навесов, где машины и мотоциклы гниют под открытым небом) мне сообщили что цена пребывания МОТОЦИКЛА на их "специализированной стоянке" принадлежащей ООО "АСТ" составляет 250 рублей в сутки (на авто цена, насколько я понял 500 рублей в сутки) и забрать свой мотоцикл я смогу только оплатив 1700 рублей за эвакуацию (когда рядом стоял мой знакомый готовый увезти бесплатно) + 8500 рублей за пребывания на спецстоянке. При этом рыночная цена стоянки мотоцикла в Новосибирске составляет 50 рублей в сутки. Важно заметить что согласие на получение таких замечательных услуг у меня никто не спрашивал, хотя я был доступен для телефонных звонков и экипаж ДПС знал мой телефон. Как следствие никаких, даже малейших юридических оснований таких поборов просто быть не может, я не давал согласие на получение услуг от ООО "АСТ". Просто так, за хранение под открытым небом 250 рублей в сутки. В понедельник еду в прокуратуру писать заявление (кстати может кто из лиги юристов подскажет как лучше написать?) и приеду к ним с полицией, изымать свое имущество.
Возможно и у вас в регионе действую такие схемы "честного отъема денег у населения", всем бобра и будьте внимательней на дорогах! Поднимите в ТОП, страна должна знать своих героев!

Преступный сговор АСТ54 и ДПС

Картина дня

наверх