На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Развод на заправке

Думаю, что многие автолюбители знают распространенный развод лохов на бабки/бензин, на автозаправках.
Когда к тебе подходит человек и начинает рассказывать о том, что денег нет, карту заблокировали, менты обобрали до нитки, и вот бензин закончился, а еще ехать и ехать.
И не мог бы ты, мил человек, заправить/дать денег, дабы продолжить путь. А уж как до дома доберусь, так тебе на карту/телефон все верну.
Мы, с мамой моей, так на этот развод попались 3 года тому назад, когда возили гуманитарную помощь для Донбасса в Ростов.
Потом, в интернете, вычитали об этом, но что уж делать, уже попались, но запомнили.
Года 1,5 тому назад меня пытались развести на бабки на заправке на Новорижском шоссе. Но я уже был в курсе всего этого дела, да и парень был уж слишком наглым…
Поэтому был послан далеко и на долго, а также я проинформировал сотрудников заправочной станции о том, что у них происходит.
И вот в эту субботу был очередной раз.
Но, тут я уже пошел на это дело сознательно, решил для себя провести тест на человечность, ибо хотелось понять – Есть ли еще надежда в человечество, или же уже не стоит рассчитывать.
Дело было так:
Поехал на дачу, заехал на заправку Лукоил, что на Минском шоссе, после Байкленда, заправился, и после заправки встал на выезде, забить в программу чек и расход в программу расходов.
Тут ко мне подходит женщина по имени Дарья (так она представилась) и начинает рассказывать, показывая на свою, потрепанную жизнью, Ладу 15 модели, - что фургон с лошадьми уехал, а там была топливная карта, а у них денег нет, и бензин уже на нуле, дети устали, не догнать, а им ехать до Тучково, но топлива не хватит.
Не мог бы я помочь, дать денег или заправить их, а она потом вернет.
Я прикинул что к чему, понял, что шанс развода свыше 90%, но решил заправить на 10 литров. Ибо деньги не большие, но значительно сильнее хотелось понять – так ли плохо с совестью у людей, или все же есть надежды на то, что честные ЛЮДИ еще остались!
Поэтому согласился.
Да, Дарья была безумно счастлива, рассказывала мне о том, что они занимаются пони, показала фото своего старенького, слепого, Шарпея, на мобильном телефоне, я был со своей собакой, обещала покатать меня на лошади, когда и если я к ним приеду (сказала, что у соседей художников есть белая лошадь), записала мой номер телефона, чтобы перечислить мне деньги (спрашивала номер карточки, но я уж не совсем идиот, чтобы его давать), и даже оставила мне свой номер телефона.
Ну вот, сегодня уже понедельник, прошло 2 дня, так я денег от Дарьи и не увидел, хотя, «для очистки совести», даже написал ей СМС, ответа тоже не пришло…
Так что смело могу утверждать, что тест на человечность – провален.
И благодаря Дарье (номер телефона -
Скрытый текст
7 (968) 394-66-00
), ездящей на Ваз 2115, серебристого цвета, с теннисным мячиком на крышке багажника (гос. Номер –
Скрытый текст
о730ек190
) - в следующий, тот кто будет реально нуждаться в помощи, этой самой помощи от меня не получит, и все из-за каких-то 10 литров 95 бензина.
Для меня - 416 рублей 50 копеек., сумма не смертельная (хотя и ее жалковато, особенно когда сам остался без работы, да и лучше бы я на эти деньги купил своей невесте цветов или там шоколадку), но подтверждение своей правоты – важнее.
Ибо в третий раз никто не хочет становиться лохом.

P.S.
Да, может быть, имя Дарья реально, и она и правда живет в Тучково, и правда занимается лошадьми/пони, и может быть вы или ваши друзья ее знаете, передайте ей привет от меня, напомните про должок.
Ибо в будущем это может спасти чью-то жизнь. Я не проеду мимо, остановлюсь и спрошу – нужно ли вам помочь?!


Источник

Картина дня

наверх