На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Трижды угнанную в РФ Mazda нашла за 12 часов белорусская милиция

Доброго дня!

Не знаю, может кто уже отписался по поводу этой истории, но я не видел.

Вот пост про бездействие полиции относительно угнанной машины, за которой сам владелец следил до границы с РБ

https://pikabu.ru/story/vladelets_ugnannogo_avtomobilya_pozh...

Там в комментах писали оперативно обращаться в милицию РБ, и, видимо, послушался)

У нас (в РБ) уже новость появилась, что нашли и перехватили за 12 часов.

Трижды угнанный в России автомобиль Mazda CX-5 нашли сотрудники белорусской милиции. Об этом «Газете.Ru» рассказал владелец автомобиля Владимир Новиков, который ранее пожаловался на бездействие российской полиции. Его иномарку, пересекшую границу России в направлении Беларуси, отыскали в течение 12 часов после обращения.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

«Поскольку после моего заявления в полицию еще от 15 ноября ничего не происходило, а я точно знал, что машина — в Беларуси, я обратился в местную милицию, — сказал Новиков. — Они сделали все оперативно. Сразу запросили номер телефона-маячка, спросили, что за оператор, как долго может еще работать телефон, и нашли машину — действовали сами, без моей помощи. При этом наши полицейские даже отказывались записывать этот номер».

Как рассказал автовладелец, его машина теперь находится на спецстоянке — никаких видимых повреждений на ней нет.

Никаких задержаний в ходе поиска автомобиля сделано не было. И о судьбе предполагаемых угонщиков автовладелец решил не распространяться, признавшись, что для него самое главное было вернуть машину.

«Ребята сработали очень хорошо, сказали, чтобы теперь я разбирался с нашими полицейскими в плане возврата автомобиля, потому что это, к сожалению, сопряжено с бумажной волокитой. Я не смогу ездить на машине, пока в России не закроют уголовное дело. Для этого нашим следователям нужно будет отправить официальное письмо в милицию Беларуси о получении правовой помощи. Но они ведь могут и не торопиться, тянуть до последнего дня, хотя белорусы уверяют, что отвечают на такие запросы оперативно. Нужно будет проводить новую экспертизу, которая подтвердит, что это машина моя, что номера не перебиты, что внутри мои вещи. Для белорусов это день работы, а для наших — полгода. Ведь следователь связался со мной только через две недели после угона, когда поднялась волна в СМИ. Меня снова вызвали на допрос, и я снова рассказывал, как все произошло, больше с тех пор ничего не продвинулось», — рассказал Новиков.

Фото: Сергей Балай, TUT.BYФото: Сергей Балай, TUT.BY

Мужчина признается, что работа белорусской милиции его приятно удивила. «Их милиционеры — другие. Вроде на вид такие же, но работают по-другому, — рассказал он. — Да, я использовал связи, мне посоветовали нужного человека в милиции, к кому обращаться, но сути это не меняет. Никаких денег, никакой благодарности уже после находки машины с меня белорусские милиционеры не взяли, сказали, что они просто делают свою работу».

Ранее Новиков рассказал, что несколько раз сообщал российским полицейским местоположение его автомобиля: автомобилист отслеживал передвижения машины через сотовый телефон с передатчиком. Но, по словам Новикова, он несколько раз получал отказ полицейских сначала приехать на место нахождения машины, а когда автомобиль двинулся в сторону Беларуси и ехал по трассе 3,5 часа, не объявляли план «Перехват».
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/offtop/570597.html

В общем рад за владельца, хотя еще бюрократических хлопот немало предстоит.

Источник

Картина дня

наверх