На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Если Вы застряли в сугробе

Ваша машина застряла в сугробе? Не беда. Правильные действия помогут вам легко преодолеть эту неприятность, даже если помощь ждать неоткуда.

Фото: Drive2

Многие жители больших городов предпочитают проводить выходные дни на своих дачах. У кого-то – это коттедж в три этажа и баня с бильярдом. И асфальт “от порога до порога”. У других - это домик с печкой на шести сотках. И дорога к нему – только “направление”. Но, как правило, в пятницу вечером и те, и другие, выползая из пробок, вырываются на воздух. Каждый - в свой “приют отдохновенья”.

В зимний период в такой поездке есть вероятность оказаться в неприятной ситуации: застрять в сугробе. И выбраться из него не составит проблемы, если есть, кому помочь: вытолкать или вытащить на буксире. А если Вы один… И до расчищенной дороги не меньше километра… А снег, к тому же, сырой, его не “протаранить” бампером.

Вы, конечно, к этому готовы. В багажнике у Вас совковая лопата, пара ковриков из рогожи или старых мешков. Застряли? Не беда! Откопайте все колеса. Под ведущие подстелите коврики. Края ковриков подбейте лопатой под шины – для гарантии сцепления. Плавно трогаясь (не форсируйте событий давлением на педаль газа!) начинаете попытку выехать. Получилось? Отлично. Нет? Колеса прокрутились, накатали лед, а положение автомобиля не изменилось? Не паникуйте! Не жгите сцепление и резину. Попробуйте, если ваши физические возможности позволяют, следующие действия: заведите двигатель, плавно включите сцепление (чтобы колеса начали прокручиваться на месте), спокойно выходите из машины и, упираясь плечом в дверную стойку кузова, раскачивая, помогите своей машине въехать на коврик в направлении предполагаемого движения. И это не помогло?

Тогда рекомендуется проделать следующее. Спустите шины ведущих колес до 0.7 ( не меньше, возможен проворот покрышки) и плавненько выезжайте на укатанную дорогу. Выползли? Теперь подкачайте шины до нормального давления (хорошо бы иметь автокомпрессор с питанием от прикуривателя) и …вперед.

Советом поделилось интернет-издание Automei.ru

Картина дня

наверх