На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Система распознавания лиц в Китае выписала штраф фотографии на автобусе

Система распознавания лиц в Китае, которая следит за правонарушениями и нарушениями правил дорожного движения, назначила штраф китайской бизнес-леди Дон Минчжу в городе Нинбо. Однако, как выяснилось позже, "нарушителем" оказалась не сама женщина, а ее изображение на автобусе, сообщает Abacus.

Фотография женщины была размещена на автобусе, который на зеленый сигнал светофора переезжал через пешеходный переход. Система распознавания лиц ложно приняла изображение за живого человека и выписала Минчжу штраф за переход на запрещающий для пешеходов сигнал светофора.

Когда система назначает штраф, лицо нарушителя публикуется на экране рядом с местом нарушения. На необычного "пешехода" обратили внимание местные жители, опубликовав фото в соцсетях. 

Позже в полиции признали ошибку системы и отменили штраф, заявив, что вскоре ее обновят, чтобы избежать подобных инцидентов. 

Система распознавания лиц помогла за год зафиксировать более 7 тысяч правонарушений в Нинбо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх