На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как мужик на Лексусе простому пацану помог отремонтировать старые Жигули

На реальных событиях, произошло со мной.  Конечно малость приукрашено для котолампы, но суть та же.

Наверное у каждого была первая машина — жигули. Вот и у меня была. Девяточка!… Купил я её тогда совсем за копейки, но и эти деньги мне достались с трудом.

Мне только только исполнилось 18 лет, но я уже рассекал на машине по городу.

Проблем с жигулем было очень много — полдня чинишь, 3 часа катаешься. У кого был жигуль — тот знает.

В тот день у меня вновь загнулся стартер, но на ремонт была гарантия в одной из гаражных мастерских.

Еле еле завел с толкача свою 9ку, доехал до гаражей. Значит сняли стартер, разобрали. Чего-то там поделали.

Поехал я значит домой, еду по гаражному комплексу — как у меня как пар повалит из под капота. Пришлось заглушить. Смотрю — крышку сорвало. У меня такое бывало, но в этот раз у меня не было с собой ни воды, ни тосола.

Пошел искать воду — нашел колонку, а она на работает. Да и из гаражей все по исчезали. Думаю… во приехал. Уже 23 часа, ночь. Побрел до ближайшей дороге голосую. Никто не остановился. Вернулся к своей ласточке.

Идти мне было некуда, думаю ладно. Поеду я без охлаждайки хоть до дороги дотяну. Завожу — а стартер только щелкает и не крутит. Ну накрутили снова. К слову, с этой проблемой я уже 3 раз приезжал. Разберут. Покрутят. 200 рублей возьмут.

И опять проблема появляется (как выяснилось потом, щётки стартера были сильно стерты в одном месте, поэтому заводилось "через раз", а меня просто разводили на деньги).

Ну думаю всё. Ночевать как раз останусь тут. Может с утра кто поможет. Уже было залег спать, как тут свет фар. Подъезжает огромный внедорожник Лексус (таких у нас в городе по пальцам можно было пересчесть) и седан БМВ.

Из БМВ выходят двое и направляются ко мне. Думаю… Ну все.. 90е только недавно закончились, но отголоски еще были.

Светят фонарем. Увидели меня:

Мужик, ну ка давай уезжай отсюда. Ты нам гараж загородил.

Пришлось объяснять: мужики. Так и так. Охлаждайка вытекла, ни воды ни тосола ничего нет. Стартер сломался. Вот сами попробуйте, я не обманываю…

Мужики отошли к лексусу, посовещались. Оттуда вышел мужчина очень представительского вида и сказал:

Поехали в магазин. Купим стартер новый тебе и тосол. Ну еще что там тебе нужно — сразу думай, может патрубки или крышку новую, или датчик.

Нету у меня денег, ни сколько… — пролепетал я. Давайте лучше дернем тросом я заведусь и хоть до дороги доедем.

Нет уж. Садись в машину — приказал мужик.

Мужчину звали Альберт Александрович он был владельцем крупной строительной компании. В БМВ была охрана, которую он потом отпустил, когда понял что я обычный пацан у которого сломалась машина.

В ту ночь мы съездили в круглосуточный магазин на другой конец города. Альберт Александрович купил мне стартер, патрубки, крышку, запас тосола.

И мы с ним до утра ковырялись в его же гараже все это устанавливая. Окончив весь процесс к 6 утра Альберт Александрович попросил:

Ну а теперь довези меня до дома. Спасибо тебе пацан. Я хоть молодость вспомнил как я свои жигули перебирал.
А то все работа, работа, объекты, контракты. Как же я хотел оттянуться! И оттянулся. Это лучше даже отдыха на жарком острове! Отдохнул на год вперед!
Возьми мою визитку, будут проблемы просто позвони и скажи пароль "привет из жигулей", и вот возьми еще пару тысяч на всякий случай.

От денег я отказался. Итак Альберт Александрович мне круто помог, ну не мог я взять еще с него деньги.

Спасибо вам Альберт Александрович.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх