На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Audi R8 получит электрическую версию

Немецкий производитель Audi все же решил отправить в серийное производство электроверсию знаменитого спорткара R8, которая получит к названию приставку e-tron.

Фото: Tripedali

Автомобиль планируют выпускать совсем небольшими партиями, при этом его производство может стартовать уже во второй половине следующего года. Такая информация просочилась к журналистам от инсайдеров.

Какие именно отличия от концептуального прототипа получит серийный R8 e-tron, пока сказать нельзя. Известно лишь, что разработчики внесли коррективы в протекающие в аккумуляторах химические процессы, что обусловило существенное повышение показателей плотности энергии в них. Прототип R8 e-tron, напомним, имеет два электродвигателя, отдача каждого из которых составляет 190 лошадиных сил при крутящем моменте в 410 Нм. Такой тандем разгоняет суперкар до первой сотни скорости всего за 4,2 секунды. При этом максимальная скорость автомобиля ограничивается на отметке в 200 км/час.

Эксперты предполагают, что электроверсия R8 позаимствует дизайн у второго поколения суперкара, пишет издание Tripedali.

Картина дня

наверх