На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Руководителем GM впервые в истории станет женщина

Новым руководителем концерна General Motors станет Мэри Барра, названная изданием CNN Money самой влиятельной женщиной автоиндустрии.

Фото: Motor

Она сменит на этой должности Дэна Акерсона, который покинет свой пост 15 января следующего года по семейным обстоятельствам (несколько месяцев назад у жены топ-менеджера диагностировали рак). Барра станет первой за всю историю индустрии женщиной, возглавившей автопроизводителя.

Работать в General Motors Мэри Барра начала в 1980-х, придя в компанию Pontiac еще будучи студентом Университета Кеттеринга. В течение последующих лет она занимала несколько инженерных и руководящих должностей в различных компаниях, входящих в состав концерна.

Сейчас Барра занимает пост исполнительного вице-президента по разработке глобальных продуктов, закупкам и поставкам. Нынешнюю должность Барры со следующего года займет Марк Реусс, который пока остается президентом GM.

Дэн Акерсон, присоединившийся к GM в 2009 году, был назначен главой концерна в сентябре 2010-го. Под его руководством автопроизводитель провел первичное размещение акций (IPO) на бирже, завоевал награды за качество автомобилей, создал более 25 тысяч рабочих мест на заводах в США, а также показывал растущую прибыль в течение четырех лет, пишет издание Motor.

Картина дня

наверх