На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как у моего авто появился близнец

Как у моего авто появился близнец авто, двойники, гибдд, история, длиннопост, полиция

Всем привет. Написал в комментариях про машину двойника, попросили рассказать, да еще и 4 человека подписались. Надеюсь, что будет интересно и полезно.

Итак. 3 года назад я стал обладателем авто марки Toyota. А именно Toyota Chaser. Давно о таком мечтал и вот оно счастье)

Как у моего авто появился близнец авто, двойники, гибдд, история, длиннопост, полиция

Ездил, тратил деньги на него, на бензин и радовался. В одно прекрасное утро приходит штраф. Из Новосибирска. О том, что я детей перевожу как то не так, без кресла или спецустройства. И верно, кресла у меня нет. Так, подождите. И детей у меня нет. И вообще я в Омске ведь. И началось, квест круче, чем в Морровинде. Звоню в Гибдд Омска. "Ой, вы что, мы ничего не знаем и вообще, разбирайтесь с Новосибом". Пишу заявление через сайт в Омское ГИБДД(это важно), звоню в Новосиб. Там говорят "ээээ, да, понятно, ага, ладно, хорошо". Ну и пишу заявление в их отделение. Проходит недели 2 и меня вызывают к начальнику РЭО ГИБДД Омска. Проверяют мой авто на подлинность (однако оказалось, что да, настоящий). У двойники то нет ПТС, а у меня есть. И сходятся с кузовом данные. И говорит мне шеф "Всех посадим, всех поймаем, штрафы не Ваши, все огонь". Ну я успокоился. Моя милиция меня бережет. Звонят через 2 месяца с заветным "поймали, спите спокойно". Это был 2014 год.

2017. Приходит уведомление от приставов "ты шо, ска, свои штрафы с Новосиба не оплатил??" Вот тебе арест на карту.

Как у моего авто появился близнец авто, двойники, гибдд, история, длиннопост, полиция

Начинаю звонить везде и всем. По той же схеме. Но на этот раз у меня было фото двойника! Потому что теперь штрафы с камер вместе с фото можно смотреть.

Как у моего авто появился близнец авто, двойники, гибдд, история, длиннопост, полиция

Найдите 5 отличий от фото в начале поста)

на этот раз я сказал в ГИБДД "ежели вы не поймаете эту адову колесницу , то я напишу в прокуратуру". И что я сделал? Сразу написал в прокуратуру (обоих городов). Опыт прошлого не дал покоя. Я состою в автоклубе (как мой ник, только без цифр). Пишу в подразделение клуба Новосибирска. Авто для любителей приметное. Оказалось, что оно в Бердске. Нашли, рассказали где стоит, где работает, во сколько ходит в туалет и вообще как у него дела. Далее в ВК находится владелец (владелец так то я, но пофиг )). Оказалось, чтл он обменял свою мазду на этого чайзера без документов (сор и номера, и те копия моих). И ничего не смутило. А чё? Не надо платить штраф, делать страховку.

Как у моего авто появился близнец авто, двойники, гибдд, история, длиннопост, полиция

Парень то был нормальный (ну помимо того, что купил двойника, блять, моей машины). Оплатил свои штрафы, скинул денег за арест. Я ему сказал,не чтоб сдавал номера и доки в Гибдд, а машину по запчастям продал. Ибо всю информацию я уже передал в ГИБДД о нем. (Да, вот такой я козел, нашел отдел ГИБДД, кто занимается чисто двойниками и скинул всю инфу. Фото, явки, пароли, ссылки). Он не послушал. И о чудо! Пишет мне в ВК один из людей, кто мне помогал с поисками. Оказалось, что он работает в МВД, в отделе какой то там безопасности. И говорит "спокуха, вон он стоит под окном, на штрафстоянке, будет суд и шанс, что ему вернут авто 50%, но только как запчасти". Потом я воевал в Гибдд по поводу штрафов его, так как снимать с меня их не хотели. Но в итоге всех победил. Закидал бумагой)

Много букв, но были еще мелкие моменты, которые опустил. Спрашивайте, если интересно.

Спасибо, что дочитали! Всем добра

P.S. Нашел его я за 1.5 дня,сидя на работе в тайге , а гибдд за 2 года не могло и не искало. Вот так.

Источник

Картина дня

наверх