На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как тронуться с места на скользкой дороге

В гололедицу можно часто сталкиваеться с пробуксовкой своего автомобиля на гладком льду, на покрытом водой льде, на укатанном снегу или просто на изморози на асфальте.



Фото: Kontroliruy

Если вы пытаетесь стартовать на льду, то давить на педаль газа и при этом ожидаеть резкого старта с места - глупо. Совет: первый оборот колес машины должен быть без пробуксовки. Трогаться нужно «в натяг», за счет задержки включения сцепления. Не забывайте также следить, чтобы передние колеса вашего автомобиля были направлены прямо, так как даже небольшой угол поворота колес затормаживает машину, что опять приведет к пробуксовке.

Если начинается пробуксовка колес, то они быстро нагревают лед или снег, он тает и образуется между колесами, льдом и дорогой прослойка воды, она еще больше начинает мешать сцеплению колес с дорогой. Устранить допущенную пробуксовку лучше всего повторным троганием (выключением и включением сцепления).

Еще несколько приемов в такой ситуации. Включите повышающую передачу, вторую или еще лучше третью, этим вы уменьшите начальную тягу и сможете избежать пробуксовки. Можно попробовать трогаться, подтянув наполовину ручной (стояночный) тормоз, такой прием даже подойдет для автоматических коробок передач, где нельзя принудительно повысить передачу.

Трогание нужно осуществлять также многократным осторожным включением сцепления при постоянной небольшой частоте вращения двигателя. Или 
когда достигните средних оборотов мотора одновременно отпускайте педали и сцепления и газа.

Советами поделилось издание Kontroliruy.

Картина дня

наверх