На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

И опять про русские дороги

Я уже и забыл, какие в России дороги. Отвык, давно не путешествовал по другим регионам. В Москве хотя бы асфальт ровный.

А тут прокатился в Саратовскую и Самарские области: две беды живут и здравствуют.

Вот как так можно жить? Риторический вопрос. Или, всё-таки нет? 


1 Конечно, в разных областях ситуация разная, но в целом, всё примерно так. Это ещё неплохой дорогой считается.


2 Это федеральная трасса. Соединяет между собой целый ряд регионов: Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую область, а если ехать дальше, то и другие.


3 В Америке такую дорогу называют “интерстейт”, и выглядит она всегда как минимум вот так. 


4 Вы же понимаете, что здесь не только в качестве асфальта дело, но и в количестве полос. Российские трассы дряные не только из-за колдобин: они просто узкие.


5 Хотя, и в асфальте тоже. Люди прокалывают колёса, плачут, но продолжают жрать кактусы. 


6 Дорожная инфраструктура. О, это отдельная тема. Поесть на трассе и не отравиться — это подвиг. Если часто ездите, лучше всего возить с собой рацию, по которой можно общаться с дальнобойщиками и узнавать, из какого кафе есть шанс выйти живым. 


7 И вот не утрирую: в таких местах готовят для одноразовых клиентов. Шанс, что человек вернётся именно к ним, ничтожно мал. Значит, можно не заморачиваться. А вот в кафе, где столоваются водители грузовиков, даже если и невкусно, то безопасно.


8 России нужны большие, широкие и безопасные дороги. Причём, их можно построить, всё реально. Воруют? Нет технологий? Компаний? В мире сотни крупнейших дорожных строителей. Профессионалов. Дайте им условия работы, они придут в страну и через пять лет наши дороги будет не узнать. Не любите европейцев? Берите китайцев, они строят отличные хайвеи за считанные месяцы.


Интересно, у нас когда-нибудь осознают, что дорога это жизнь и подобные однополоски, даже если на них ровный асфальт, просто устарели на полвека? Или это тоже — риторический вопрос?

Источник

Картина дня

наверх