На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В Индии полицейский пропустил скорую вперёд президентского кортежа

Младший инспектор дорожной полиции в индийском городе Бангалор, который дежурил на пути следования президентского кортежа, замедлил его движение, пропустив вперёд автомобиль скорой помощи. Случай попал на видео, которое стало популярным в социальных сетях. В итоге полицейского даже наградили.

Инцидент на дороге, о котором рассказывает The Indian Express, произошёл в субботу 17 июня в городе Бангалор. Младший инспектор дорожной полиции Ниджлингаппа должен был обеспечить беспрепятственное движение кортежа Пранаба Кумара Мукерджи, президента Индии. Но на перекрёстке, где он стоял, появилась скорая. Младший инспектор пропустил её вперёд и сообщил об этом по цепочке, замедлив движение кортежа. Очевидец снял это на видео.

В Индии полицейский пропустил скорую вперёд президентского кортежа авто, индия, коп, кортеж, полицейский, президент, скорая, скорая помощь

Так что младший инспектор дорожной полиции Ниджлингаппа не только не был наказан за нарушение инструкций, но, наоборот, удостоился награды. Об этом сообщил официальный твиттер подразделения, где он служит.

Ролик разошёлся по твиттеру, о нём заговорили журналисты, и на следующий день комиссар полиции Бангалора тоже похвалил своего сотрудника.

«Инспектор Ниджлингаппа награждён за то, что смело позволил скорой проехать вперёд гражданина № 1 в Индии. Дорожная полиция Восточного Бангалора пропускает . А вы?»

В России в прошлом году была похожая история, только в ней, наоборот, полицейский НЕ пропустил скорую, в которой, предположительно, был больной ребёнок, потому что держал дорогу для кортежа. Не для президентского, а чиновника рангом пониже. Полиция назначила проверку, но не для того, чтобы узнать, стоило ли держать скорую, а чтобы выяснить, действительно ли в скорой был ребёнок.

Источник

Картина дня

наверх