На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

АвтоВАЗ выпустит Lada Xray раньше запланированного

На выставке MotorExpo, недавно прошедшей в Тольятти, президент компании Бу Андерссон сообщил, что хэтчбек Xray запустят в "серию" немногим позже седана Lada Vesta. 

На автосалоне в Москве АвтоВАЗ сообщил, что концептуальный хэтчбек Lada Xray Concept 2 в серийном варианте будет выпущен в 2016 году, что не являлось новостью в полном смысле, так как в "Плане развития" компании мы видели, что "высокий хэтчбек" по мотивам "Икс Рэя", нового законодателя дизайна автомобилей "Лада", не появится раньше чем через два года.

2014-09-26_180450.jpg
 
 

На фото: график выхода новинок модельного ряда Lada (7-я страница "Плана развития" компании, представленного в конце марта 2014 года).


 
 

На графике видно, что выход "высокого хэтчбека" запланирован на самый конец 2015 года. Однако в пресс-ките, который был предоставлен журналистам на автосалоне в Москве в августе 2014 года, было отмечено: "Производство нового компактного хэтчбека Lada Xray планируется начать в 2016 году на площадке АвтоВАЗа (Тольятти)".

Источник:

Картина дня

наверх