На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В Норвегии у Top Gear отобрали лицензию на съемки за превышение скорости

Всего то из-за каких-то ста лишних километров в час.

Власти Норвегии отозвали у съемочной бригады британского автомобильного шоу Top Gear разрешение на работу из-за вызывающего превышения скорости на дороге общего пользования.

Картинки по запросу top gear

Как сообщает The Drive, сначала дорожные власти страны разрешили для работы над новыми эпизодами Top Gear перекрыть на 12 минут один из участков автомагистрали в районе Ромсдаля и позволили там движение со скоростью около 140 км/ч — максимальной по местным ПДД.

Однако позже представители администрации общественных дорог, изучив данные со встроенных в дорогу датчиков, обнаружили, что два автомобиля съемочной группы сильно превысили этот лимит: один автомобиль двигался со скоростью 170-180 км/ч, а другой вообще развил 244 км/ч в тоннеле.

О выявленных нарушениях власти сообщили в полицию, которая приостановила четырехдневную лицензию съемочной группы и начала расследование.

В ВВС подтвердили, что знают о претензиях со стороны властей Норвегии и сотрудничают с полицией для прояснения ситуации.

Photo published for Tatt i 244 kilometer i timen under Top Gear-innspilling i norsk tunnel

Tatt i 244 kilometer i timen under Top Gear-innspilling i norsk tunnel

BBC-programmet Top Gear fikk tillatelse til å bryte norske fartsgrenser. Nå er denne tillatelsen tilbakekalt med umiddelbar virkning.

tv2.no

Также британская телекомпания отметила, что ведущие программы Мэтт Леблан и Крис Харрис не причастны к превышению скорости, поскольку в это время отсутствовали на съемках и вообще в районе предполагаемого нарушения.

Источник

Картина дня

наверх