На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Убийца суперкаров! Lada Niva LSx Turbo 4×4 с 2500-сильным мотором от Chevrolet Corvette

Украинцы совместно с  польской компанией  создали очень быструю версию российского внедорожника Lada 4x4, который получил название Lada Niva LSx Turbo 4×4. Недавно он был заснят во время дрэга в Умани (Черкасская область).

Несмотря на то, что внешне автомобиль практически ничем не выделяется от своих серийных собратьев, главное тут скрывается под капотом. Там расположился V8 LS, который можно также обнаружить в суперкаре Chevrolet Corvette. Он получил огромное число новых деталей, а также экстремальный турбонаддув.

Мощность установки составляет 2500 сил, благодаря чему автомобиль преодолевает четверть мили (402 м) всего за 9,8 с. К слову, примерно столько же времени нужно могучему Dodge SRT Demon, чтобы преодолеть ту же дистанцию. Посмотрите видеоролик ниже, где супер-мощная «Нива» наказывает самые разные суперкары, и даже супербайк Suzuki Hayabusa.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх